Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько раз в день нужно делать вакуум живота для уменьшения талии?

СпортФитнес+4
Валера
  · 69,5 K
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 9 нояб 2019  ·
eat_train_love

Вакуум не уменьшает талию. Это упражнение тренирует поперечную мышцу брюшного пресса. Это глубокая мышца, задача которой поддерживать осанку и внутренние органы в правильном положении. Она никак не связана с окружностью талии.

Но есть момент. Если поперечная мышца живота у вас слабая, то вакуум поможет ее укрепить.

Проверить состояние поперечной мышцы можно следующим образом:

  1. Сделайте вакуум перед зеркалом.

  2. Если при вдохе грудная клетка поднялась вверх, а при задержке дыхания талия по бокам немного расширилась, то можете делать.

Вакуум укрепит поперечную мышцу живота, что улучшит осанку и стабилизирует туловище. Это полезно, особенно, если вы испытываете боли в пояснице. В исследованиях говорится, что эффект выше, если делать дыхательные упражнения и упраждения для укрепления поясницы.

Пруфы:

  1. Eunyoung Kim, PhD, PT and Hanyong Lee, PhD. The Effects of Deep Abdominal Muscle Strengthening Exercises on Respiratory Function and Lumbar Stability, 2013.
  2. Jung-seok Lee, PT, MSc, Tae-ho Kim, PT, PhD, Da-yeon Kim, PT, MSc et. al. Effects of selective exercise for the deep abdominal muscles and lumbar stabilization exercise on the thickness of the transversus abdominis and postural maintenance, 2015.

Для талии вакуум бесполезен. Единственный эффект, на который можно рассчитывать - это привычка втягивать живот.

И отвечая на вопрос, сколько раз в день: один раз утром до завтрака 3-5 повторений.

Чухня, Катя. Полезен ещё и как. свой пример!

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 нояб 2020  · tabulo.ru
Можно хоть каждый день делать. Мышцы пресса очень выносливы и быстро восстанавливаются. Тем более, что вакуум - это очень удобное упражнение. Я, к примеру, делаю его прямо в офисе за столом. Главное, не сразу после обеда делать, я ближе к вечеру делаю 6-7 раз. Если вы хотите уменьшить объемы именно живота я могу порекомендовать вам жиросжигающие обертывания. Оставлю... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 28 янв 2021  · fitbar.ru
Вакуум можно делать каждый день, обычно его выполняют с утра. Он хорошо укрепит мышцы, но ни одно упражнение не поможет уменьшить талию. Чтобы объемы уменьшились, ваш живот должен похудеть, и один вакуум тут не поможет, иначе все ходили бы с осиными талиями и ели пирожки. Да, если у вас в целом нет лишнего веса, жировых отложений в районе живота, то вакуум действительно... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Я нефтяник по профессии. Хорошо разбираюсь в цифровой технике. Отлично разбираюсь в...  · 10 окт 2019

Ни разу. Талия уменьшится, когда будешь меньше есть и тренироваться, желательно силовыми тренировками. От вакуума талия меньше не станет - это упражнение придумали бодибилдеры, что бы тренировать позирование и красиво напрягать пресс.