Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Замучила перхоть. Как избавиться от нее наконец-то?

Необходима консультация врачаПерхоть
Анонимный вопрос
  · 58,7 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 авг 2020  · tabulo.ru

Как же я вас понимаю, я уже и под ноль брею голову, но на третий-четвертый день на щетине уже будет перхоть.

И шампуни против перхоти не помогают вообще, а от парочки у меня даже ранки на голове появляться начали. Я, конечно, не берусь говорить за все, я совсем дорогие не покупал, но те, которые бюджетные - полная туфта.

Я не сторонник народной медицины, но лично мне на время помогает обычное дегтярное мыло. Еще помогает морская соль. Я ее просто немного кидаю в обычный копеечный шампунь и взбалтываю. Но это все на время, зимой не помогает вообще ничего, потому что без шапки с минимумом волос ходить неприятно.

Вообще, как справедливо заметил предыдущий комментатор, все зависит от типа волос и типа кожи. Методы, которые помогают мне, не помогают моим друзьям, и наоборот.

Под моей редакцией мы делали статью о народных методах против перхоти (оставлю ссылочку, вдруг вам что-то из этих методов поможет). Но если нет, обратитесь к хорошему дерматологу. Они все равно получше нас разбираются

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 15 июн 2022
Перхоть является наиболее распространенным дерматологическим заболеванием. К сожалению, точные причины появления перхоти до конца не известны.  ⠀ Чтобы избежать её появления или снизить проявление я рекомендую: 1. Придерживаться сбалансированного рациона питания, в котором присутствуют: цинк, Омега-3 жирные кислоты, витамины группы В и витамин Е. А вот употребление... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 7 сент 2021  · parikof.ru
Чтобы понять, как избавиться от перхоти, нужно для начала найти причину ее появления. Устраните причину – решится проблема перхоти. Основные причины и провоцирующие факторы: - Наследственность. Если себорейный дерматит – семейная проблема, скорее всего у вас к нему генетическая предрасположенность. - Слишком интенсивная работа сальных желез и гормональные изменения... Читать далее
Занимаюсь рисованием в диджитале  · 25 авг 2020

Купите в аптеке сульсеновую пасту (оранжевый тюбик) или шампунь или мыло, хорошо помогает

Я пользовалась только и пастой и мылом, но оба средства хорошо помогают

Я пользовалась 4 месяца, вначале помогало, а теперь все намного хуже

Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 16 апр 2021  · salonsecret.ru
Перхоть может появляться из-за грибка, сухости кожи головы, может появиться из-за активной работы сальных желез. Поэтому средства против нее выбираются с оглядкой на состояние кожи головы и волос. Шампунь против перхоти должен стабилизировать работу сальных желез, но при этом хорошо очищать кожу головы и успокаивать её. Идеально, если шампунь выбирается вместе с... Читать далее
Первый
Прежде, чем избавиться от перхоти, необхоимо понять причины ее появления, т.к. появление перхоти может свидетельствовать о многочисленных проблемах в организме. Здесь поможет комплексная терапия, поэтому лучше обращаться к врачу-трихологу, который предложит максимально индивидуальную методику лечения. Мне помогла мезонотерапия волос и сейчас перхоть вообще не беспокоит... Читать далее
Первый

Можно и уксусом помыть голову яблочным уксом. Надо добавить в кружку 2 ч.л уксуса и полоскать голову до этого надо голову мыть с шампунем а потом полоскать

Первый

Я для своих детей использовала сульсеновую пасту. Очень хорошее средство . С начало раз в неделю до пропадания перхоти, а потом для профилактики раз в месяц.

Вы не написали какая у вас перхоть, какая кожа головы - сложно что-то советовать. У меня нормальная кожа головы склонная к жирности, поэтому когда появилась перхоть фармацевт посоветовала шампунь Нафтадерм, состав немного удивил - нафталанская нефть, как выяснилось она содержит различные микроэлементы, всякие смолы, в результате перхоть ушла практически сразу... Читать далее
Вообще, лучше с трихологом этот вопрос обсудить. Лично мне помог шампунь из итальянской линейки Hair Vital... Читать дальше