Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая последовательность процесса верная: сначала развести самогон до 40 градусов и потом очистить его или сначала очистить и затем развести до 40 градусов?

Roman_V_ Br7.
  · 42,0 K
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 29 окт 2018

Лучше сначала развести самогон до 40 градусов. При этом не забываем, что лить нужно не воду в самогон, а наоборот. После разбавления очищаем.

И потом поставить под кровать на две недели. А если лить воду в самогон, то все будет хорошо, можно сразу чистить.

Первый
Пенсионер, садовод, "самогонщик"-винокур, столярка.  · 24 окт 2020

Для очистки самогона углем, рекомендуют специалисты развести его до 18-20%, а потом обязательно перегнать вторично с разделением на фракции головы, тело, хвосты.

Анатолий 57 лет  · 1 мая 2021
Я делаю по своему и считаю это верным . Я после 2 перегонки самогон отстаиваю - затем насыпаю кокосовой стружки и 2 дня стараюсь по чаще взбалтывать . затем я очищаю через тампоны ( 100 ш.30р.)в аптеке брал . Когда все очистил еще прогоняю через водяной фильтр ( кувшин с фильтром ). Да чуть не забыл первая перегонка идет до 40 гр. не снимая голов и хвостов - 2... Читать далее
Да забыл после очистки я разбавляю ключевой водой - воду лью в получившийся продукт ( он после разбавления и... Читать дальше
Первый
Анатолий 57 лет  · 9 июл 2020

я считаю что нужно сначала очистить самогон а потом развести до нужной нам крепости . я свой развожу до 50 градусов и мне он очень нравится - а 40 градусов это наверное для молодых.