Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди существ реальности только человек имеет качества от Homo sapiens, homo loquens, homo erectus, homo moralis, homo ridens?

Философия
Галактик
  · 481
пацан среди стариков  · 8 сент 2022
увы но с такой постановкой вопроса я не могу согласиться мы слишком многое приписываем человеку (я не оспариваю всех названных вами способностей и не названных но известных) но мы люди многого не смогли осмыслить по сей день окружающую природу - мир животных и растительный мир не удивляйтесь но даже растения проявляют логику я уже не говорю о животных и птицах и я думаю что любое Божье творенье способно проявлять некоторые качества из названых вами…..Желаю вам смотреть шире на окружающий мир он прекрасен………и разнообразен
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 6 сент 2022
Вопрос задан по дилетантски. В первую очередь, мораль есть и у высших животных. Во вторую, чувство юмора также есть у высших животных. в открытом доступе достаточно фотографий смеющихся человекообразных обезьян. А чувство юмора есть даже у ворон. А что касается разума. то этот вопрос до сих пор до конца не решён. Кембриджская декларация о сознании вообще утверждает... Читать далее
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 11 сент 2022
Вы сами в вопросе уже грубо ошиблись. Получается реальность якобы одна, а вопрос про человека. Вообще то реальностей множество, а почему у человека данные качества, потому что это стадии роста души в начальном плане бытия, где физическая оболочка человека - наивысшая на данном этапе развития, до которой были: песчинка, камень, растение и т.д. Выше будет уже переход в... Читать далее
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 11 сент 2022
Потому, что мы, люди, можем существовать лишь при таком определении. Если признать, что мы лишь количественно отличаемся от других млекопитающих, надо будет признать их права, и на Земле сразу станет очень тесно.
Боюсь, что человечество и количественно проиграет перед другими животными, и тесно на Земле не станет, а уже давно... Читать дальше
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 11 сент 2022
Почему нет иных существ реальности кроме человека с качеством гоменид? Вы серьезно? Потому, что именно человек выделен по качеству в гоменида. Тут выделено качество общения? Так китовые, и даже высшие приматы наделены коммуникационными способностями, кто звуками, кто жестами. Как не крути, но многие обладают сигнальной системой второго порядка. Что там еще... Читать далее
1 эксперт не согласен
Когда биологию начинают мешать с мистикой - получается полная фигня.
Изучение эзотерических знаний  · 12 сент 2022
Всё Мироздание строится на постоянном развитии и совершенствовании всех разумных существующих форм. Мы человечество, живём в мире физическом, материальном, который тоже подчиняется закону постоянного совершенствования и развития. Само по себе развитие строится иерархически, по уровням развития, поэтому любое разумное существо совершенствуется от низшего к высшему. Но... Читать далее