Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я безумно хочу заняться творчеством, но ничего не умею, значит ли это, что мнение навязано обществом, а глубоко в душе я этого не хочу?

ПсихологияИскусство и культураТворчество
Данил Леонидович
  · 5,5 K
Я человек простой  · 17 июн 2017

Все совсем наоборот. Это нормальное ваше желание, как раз таки идущее глубоко из души, которое общество так или иначе старается подавить. И это очень хорошо, что у вас есть такой порыв к творчеству. Начните заниматься, а со временем, как всем известно, количество перерастет в качество несомненно, если, конечно, не бросать занятия. И тем более, раз есть такая тяга, сами занятия будут приносить удовольствие. Самое главное - начать. Удачи вам :)

Пока вы задаетесь вопросами, сомневаетесь и смотрите на общество, это значит одно - вы не хотите или, даже сказать правильнее, не горите. Когда вы находите свое дело, вам ничто вообще не помеха, и время на это всегда есть даже умирая, жадность к новым знаниям и уж точно в самую последнюю очередь вы думаете кто там что думает и говорит. Когда у вас есть особое видение и... Читать далее
Карманный философ, главнокомандующий Диванных Войск, политолог из 5-ого подъезда...  · 1 июн 2017
Конечно навязано, если в вашем окружение есть те, кто не поддерживает вашего стремления к прекрасному. А то, что вы не умеете рисовать, не умеете витиевато составлять предложения или придумать сюжет книги, что заставит читателя забыться и взахлеб читать ваше произведение - не беда. Да, безусловно, талант играет важную роль, но как понять: есть он или нет? Тут ответ... Читать далее

Вопрос был в другом. Что сейчас культ искусства , если можно так сказать, и все хотят быть честью его.

Первый
студент. интересуюсь психологией и импрессионизмом. стремлюсь узнать больше, не теряя...  · 1 июн 2017
Пока вы задаете вопрос, вы все еще ничего не умеете. Умения придут со временем, интересно, в какой сфере вы хотели бы творить, но, что касается, к примеру, рисования, тут главное - практика, а потом уже, что не получается - подсмотреть тут, открыть этот учебник, изучить штриховки, научиться подбирать карандаши, играть со светом и т.д. Самый действенный способ понять -... Читать далее
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 27 февр 2020

Уточнение: вы считаете стремление к творчеству - социальным признаком или чувствуете внутреннюю потребность выразить себя, но не нашли каким образом это сделать? В первом случае - забейте. Творчество - не ваше. Во втором, начните с чего угодно. Хоть с вышивки крестиком, хоть с пения в хоре. Постепенно найдете свое.

Вы умеете писать, складывать слова в предложения.

Полагаю, не только это.

Есть множество занятий, которые вы не пробовали.

Опять же творчество это ведь и многолетний, упорный труд.

В качестве вдохновления рекомендую письма Винсента Ван Гога к брату Тео.