Я девушка. Пила мужские стероиды. Мой голос стал грубым и мужским. Что можно сделать? Была ли у кого-то такая ситуация?

Обмен опытомГолосСтероиды
Begi
На Кью задали 1 похожий вопрос
Главный врач медицинской компании ЛабСтори, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог...  · 7 дек 2020  · labstori.ru/pacientam/doctors/2

Добрый день!

Видимо, Вы принимали тестостерон в больших дозировках и/или длительно.

Вам необходимо обратиться к эндокринологу для диагностики Вашего гормонального состояния, после чего можно делать выводы об обратимости ситуации

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 30 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Ваш собственный гормональный фон восстановиться спустя некоторое время( у всех разное время занимает, это строго индивидуально). Просто отмените препарат. И лучше сходить к лечащему гинекологу на осмотр. Будьте здоровы!

доктор / специалист в области эндокринологии / занимаюсь работой над приложением быстрой...  · 30 нояб 2020

после отмены приема стероидов через определенный период времени тембр и высота голоса прийдет в норму / не переживайте все будет хорошо / но впредь будьте осторожнее

Уже 2 года прошло, гормоны в норме. Но голос не восстанавливается 😢