Я еще молода, но уже не вижу смысла в жизни; понимаю, что дальше только рутина и медленное увядание. Преследуют депрессия и усталость. Как жить дальше?

МедицинаПсихологияСмысл жизни
Bella Feuerbach
Собаки. Роупджампинг. Картинг. Книги. Сериалы. Эзотерика.   · 1 нояб 2020

Тут много чего можно написать...

В данном случае, всё это лишь плод фантазий человека, у которого похожее состояние.

Аналогичная ситуация у меня и еще миллионов россиян.

Во-первых, вы не одна такая.

Во -вторых... Полки эзотерических магазинов забиты книгами ,названия на обложках убеждают человека, что ему что-то не нравится, и тут же предлагается ассорти " Не нравится то -то и то-то? " Измените что-либо и будет вам счастье. (неважно что).

Намек понятен? Если у вас рутина и увядание, значит у вас большей частью все хорошо.

Надо начать с основ. Во -первых принять.

Во -вторых обратить внимание что именно вас "колет".

А вас как правило колет что-то конкретно .

Но вы не написали даже что именно.

Самое простое, но и весьма сложное, отключиться от источников информации. Интернет, новости, тв. Тогда перестанет происходить "перенасыщение".

А дальше...

Вы находитесь в алгоритме обычного человека.

Это не плохо, просто у вас есть сценарий. Вы будете работать, болеть, стареть, заведете семью если повезет.

Как вариант, попробовать воплотить что-то, что кажется безумным, но интересным. Это не значит всю жизнь превращать в агонию, разрушая хорошие вещи.

Главное, не пытаться "запрыгнуть на гору желаний." Осуществляйте свои цели поэтапно, шаг за шагом.(это может растянуться на годы). Начните с простого и несложного. А вообще , для поднятия настроения рекомендую Дж. К. Джерома " Трое в лодке" ;)