Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я являюсь инвалидом 3 группы пожизненно. Почему пенсия за январь 2020 года стала меньше и в связи с чем это ?

Пенсия по инвалидностиРазмер пенсии
Борис Голубев
  · 362,3 K
Сотрудник службы поддержки https://npfrate.ru #Онлайн журнал для пенсионеров. Отвечу на...  · 1 февр 2020

Для каждой категории граждан, имеющих право на государственное пенсионное обеспечение, размер выплат свой. На него влияет не только то, в какой должности работал пенсионер, но и присвоенная ему по результатам медико-социальной экспертизы группа инвалидности. Размер выплат определяется в процентах от социальной пенсии. Ниже приведена таблица, в которой указано, кто на какой размер выплат может претендовать.

30373469f377aa6bc3c6d144d7a6563d.png

Следует отметить, что указанный размер выплат в некоторых случаях может изменяться. Это происходит в следующих ситуациях.

  • Если военнослужащий заработал инвалидность в ходе участия в боевых действиях, размер выплат у него будет выше. Они составят 300%, 250% и 175% для первой, второй и третьей групп инвалидности соответственно.
  • Для жителей блокадного Ленинграда выплаты могут быть увеличены в случае наличия у них на иждивении других нетрудоспособных лиц. В таком случае будут доплачивать 1 519,65 рублей на каждого иждивенца ежемесячно.

Для космонавтов и летчиков-испытателей размер выплат рассчитывают не в процентах от социальной пенсии, а исходя из размера их средней заработной платы (поэтому они и не включены в приведенную выше таблицу). Пенсия составит 80% от зарплаты для инвалида первой и второй групп и 50% от зарплаты для инвалида третьей группы.

Инвалиды, проживающие на Крайнем Севере, хотя и не имеют права на полноценную государственную пенсию, могут увеличить социальную на коэффициент, который для каждого северного региона устанавливается индивидуально.

Источник: https://npfrate.ru/pensia/vidy-pensij/pensionnye-vyplaty/gosudarstvennaya-pensiya-po-invalidnosti.html

сплошные слова и заготовки .

Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 5 янв 2020  · pfrf-kabinet.ru
В 2020 году должно произойти увеличение, как страховой, так и социальной пенсий для инвалидов 1,2,3 групп, а также для детей-инвалидов за счёт индексации, проводимой на основании уровня инфляции по прошлому году. Повышение __**страховой пенсии по инвалидности**__ (за счет индексации 6,6%) будет проведено только для неработающих пенсионеров 1 января 2020 года. 1 февраля... Читать далее
Личный кабинет Пенсионного ФондаПерейти на pfrf-kabinet.ru

Скажите какова пенсия по 2-группе у не работающего пенсионера с 1 января 2020 года в Ставропольском крае

Первый

Сколько составит пенсия по инвалидности 3 группы, за апрель если у меня на еждевении двое не совершеннолетних детей, пологаеться ли мне компенсация, в связи с короновирусом

Первый

Не знаю живу в Омской области у меня 2пожизненно тубик+вич болею 2008г не работаю переодически лежу в туб. отд. Плюс принимаю терапию по вич с апреля 2019.на группе пенсию установили с апреля 19 по апрель 2025 -8673 плюс ребенок 12 лет ежем-ая выплата1580=10250в феврале добавили=10873,24

Я в СПБ живу, 2гр.инвлидности,тубик+диабет,тоже лежу лечусь по болничкам,пенсия 12 000где то,частями приходит на... Читать дальше
Первый

если у вас была маленькая пенсия, то она такой и останется. Все эти повышения вас не затронут. Пенсия состоит из 3х частей. Одна из этих частей ФСД (федеральная социальная доплата) и доплачиваемая она тем, у кого пенсия не дотягивает до минимального прожиточного минимума . Вам повысят социалку, но в тоже время урежут ФСД, в итоге вы получите столько же, сколько получали.

Так и есть, как были пенсионеры нищими, так и останутся

Здравствуйте если я инвалид 3 группы с детства прибавят ли мне пенсию с 1 апреля
Хотелось бы узнать мне положено квартира как инвалиду 3 группы и как скоро мне выдадут квартиру если я на очереди 35

Первый

Здравствуйте если я инвалид 3 группы с детства прибавят ли мне пенсию с 1 апреля
Хотелось бы узнать мне положено квартира как инвалиду 3 группы и как скоро мне выдадут квартиру если я на очереди 35

Нет , только признаться малоимущим и ждать очереди...у нас всё через ж

Я родился детство заболевания 1 группы заболевания позвоночника заболевание сколько получают пенсию дети инвалидов 1 группы кохана мы прибавляется пенсия у меня 20 руб

Все вопросы только к ПФР.Точно Вам скажут только там.Можно сделать запрос в Центральный ПФР ,если Вас что не устраи... Читать дальше