Как отвечать на вопрос: "Кто ты по жизни"?

Я хочу узнать информацию об одной девушке. Спросил продавщицу, она грубо ответила: "Ты мент?"
Я сказал, что по мне не похоже.

ОтношенияЖизнь+3
Рома Кроторв
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 1 окт 2019

Рома, по ходу дела у тебя серьёзные сложности с общением. С тем, чтобы заговорить с любым из незнакомых людей. Да хоть временем поинтересоваться. Эта скованность сразу видна и, вполне естественно, вызывает недоумение у людей, кто с этим никогда не сталкивался. Ну, и у них это недоумение всплывает в виде вопросов, соответствующих уровню интеллекта.
Теперь о практике. Если спрашивают ты кто по жизни - отвечай вопросом встречным: "- ты мент?" А если спрашивают: "- ты мент?", отвечай: "- где мент?" и озирайся. Это нормальная шутка, дальше можешь продолжать разговор спокойно.