Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу написать книгу. Будет ли считаться нормальным то, что я хочу назвать персонажей не русскими именами?

Искусство и культураЛитература+3
Anastasia Shevyakova
  · 1,5 K

Что нормально в вашей книге определяете только вы. Даже если это будет 300 страниц зажатой буквы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... Так что можете назвать персонажей хоть  А1,А2, А3, А4 и т.д. Если вы считаете, что так надо и это что-то выражает - вперед.

Если говорить более по существу - вопрос, где происходит действие. Если, например, в Англии или США, то логично, что и имена английские. Если в сказочной стране, тоже логично, что имена сказочные. Но, надо признать, болезнь начинающих авторов - называть персонажей не русскими именами. Обычно англосаксонскими. Потому что читают англо-американскую литературу и пишут под влиянием.

Я считаю, что нормально.

Мешок с костями  · 5 июл 2018
Поступаю на сценариста, пишу пару книг, периодически пописываю рассказы и пару ВН. В своих произведениях я часто прибегаю к тому, что не называю героев отечественными именами. Раньше это были совсем уж уникальные, составленные по принципу "лишь бы нигде не встречалось", но сейчас предпочитаю использовать простые иностранные (США и англия преимущественно) имена... Читать далее