Я хочу поступить в колледж, но мама против, потому что там учится мой друг. Что делать?

Мне 16. Говорит, что мне нужно самому себе признаться, что я туда хочу только из-за друга, который там учится сейчас на первом курсе, хотя это вообще не фактор, колледж сам по себе супер. С самого начала учебного года ссоримся из-за этого, уже не знаю, что ей сказать. Рассматривал другие колледжи, но этот самый хороший.

РодителиОтношения с родителямиУчеба в колледже
Женя М.
Мне интересно программирование  · 2 дек 2020

Ну здесь если она не выслушивает ваши аргументы, это означает что она вас за авторитетного человека не считает. Нужно обратиться к тем людям кого она считает авторитетом для себя. Рассказать этому авторитету всю ситуацию, чтобы потом этот же авторитет переубедил вашу маму. Иначе так и продолжиться общение с "камнем". Авторитетом могут быть родственники кого она внимательно слушает или какой нибудь эксперт.