Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу спросить : Если человек изначально был мусульманином , если он примет Христианство - это считается грехом ?

ГрехМусульманствоСмена религии
Анонимный вопрос
  · 34,8 K
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 2 окт 2021
Нет-нет. Грех - это преступление Закона одной какой-то религии. Пока вы мечетесь между религиями и выбираете, вас не примет ни одна религия. Вы можете носить символ веры, ходить в храм, прославлять Бога, нести миссию в мир, но пока вы не имеете понятия о вере, вы не принадлежите ни к одной религии де факто (только "на бумажке" де юро). Можно всю жизнь прожить христианином, но в итоге узнать, что ничего не достиг а остался самым обычным человеком. Переход в религию, которая вам лично нравится, по душе, и вообще вас туда тянет, может быть ключом к спасению, возможно эта тяга связана с прошлыми жизнями, где вы шли тем же путём. Спасение - это единственно важная для человека вещь и не важно через какую религию. Важно, чтобы это была праведная ортодоксальная система, имеющая Закон и Спасителя. Обычно функцию Спасителя подтверждают великие просветлённые и мудрецы, иногда даже из других религиозных течений. Как только человек ушёл из одной религии и принял другую, весь путь его духовного развития обнуляется и придётся начинать всё с начала. Это не лучший вариант.
Лучший
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 21 мар 2021  · revelat.ru
Вы должны прекрасно понимать, что представитель каждой религии будет считать именно свою религию истинной. Поэтому, естественно, я Вам скажу, что переход мусульманина в христианство не является грехом, более того, является начачалом его спасения. Мусульманин будет говорить Вам абсолютно противоположные вещи. Здесь вопрос веры, кому Вы больше верите и доверяете. Я... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Здравствуйте Сергей! Я с Вами согласен, но только вот вопрос возник. Вы написали, что переход в христианство... Читать дальше
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 23 апр 2021
Религия, это внешняя вещь, она не имеет решающего значения. Можно провести аналогию со стаканом воды: существование стакана имеет смысл только если есть вода, он создан для воды. Если есть вода - не имеет значения, какой у вас стакан. Если нет воды, любой стакан бесполезен. Согласны? Так вот, религия, это стакан. А вода, это преданное служение Богу. Религия - временная... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Согласна почти со всем, только есть маленькое дополнение: все религии со временем искажены нововведениями...... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 4 апр 2021

Ислам самая молодая религия из всех четырёх . И если человек родился в Исламе или принял его . То нужно принять не христианство , а Христа Иисуса Сына Бога своим спасителем . Это главное и правильне решение в вашей жизни . Я знаю много мусульман принял спасение уверовав в Христа .

Говорить, что принял и принять- это не одно и то же ! Мусульмане не отрицают существование Иисуса , как человека и... Читать дальше
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 22 мар 2021

Этот вопрос надо рассматривать не с точки зрения разных религий,а с точки зрения нашего Создателя! В исламе человек поклоняется "Старшему",а в христианстве почему то "младшему"! Хотя старший ещё в иудаизме предупредил,что поклонение кому то кроме Него это грех! Грех не в переходе из одной религии в другую,а в многобожии!

Откуда , как только из непонимания о чем написано в Библии, складывается у мусульман убеждение, что... Читать дальше
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 3 окт 2021
Да, это грех, по той причине, что христианство было уничтожено до прихода Мухаммеда неправильным отбором книг для Нового Завета. Мусульманин, читавший Коран должен это помнить. Коран 5:68: "о люди писания! вы ни на чем не держитесь пока не установите прямо Тору и Евангелие". В Коране упоминается одно Евангелие, а в Новом Завете 27 книг и большинство из них подложные,... Читать далее
Я тысячу таких бредовых статей читала, которые вводят людей в заблуждение. Самое смешное, что одна противоречит... Читать дальше
Специалист, частливый человек  · 5 апр 2021

Увидите после смерти. Если человек решает что менять веру, получается что изначально он не верит. вера она единая, ее или ест или нет. а верит надо на то что ест правильно. лично у меня доказано что Ислам правильный путь, не верующем ждет вечный ад, надо задуматся до прихода смерти

Естествознание, космонавтика, техника   · 21 мар 2021

Да, считается. Течений в мусульманстве много, разных взглядов на то, что дозволено и не дозволено много, и я с полной уверенностью говорю, что кто-то, может быть даже миллионы мусульман, твёрдо считают, что переход из мусульманства в христианство - это грех.

Лучше подумайте, является ли это грехом =)

Бог един и не важно кем ты себя считаешь. По излучению нашего сердца Всевышний судит , на какой ступенек жизни мы... Читать дальше
Нет, не является. Наоборот, он отошёл от греховного пути и богохульствия. Я сколько мусульман встречала - все считают, что в Христианстве 3 бога и не понимают, чему учит истинная вера в принципе. А это только доказывает, что Коран - творение человека, который плохо знал основы Христанской веры. Советую почитать всем людям книги, которые были написаны даже не христианами... Читать далее
Все что я сказал - предположение, истину знает только бог.  · 16 июл 2021
Нельзя сказать что сам переход грех, но греховно будет совершать то, что разрешено в Христианстве - питье алкогольных напитков, употребление свинины, вера в трех богов вместо одного и т.д. Перешедший сильно уменьшит свои шансы на попадание в рай, если будет следовать тому, что Христианство разрешает. Есть несколько хадисов в Исламе: - В рай попадут люди из мусульман... Читать далее
А как же Иртидад? > Отступничество, переход из одного состояния в другое) — вероотступничество из ислама, один... Читать дальше