Я хочу спросить : Если человек изначально был мусульманином , если он примет Христианство - это считается грехом ?

ГрехМусульманствоСмена религии
Анонимный вопрос
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 2 окт 2021
Нет-нет. Грех - это преступление Закона одной какой-то религии. Пока вы мечетесь между религиями и выбираете, вас не примет ни одна религия. Вы можете носить символ веры, ходить в храм, прославлять Бога, нести миссию в мир, но пока вы не имеете понятия о вере, вы не принадлежите ни к одной религии де факто (только "на бумажке" де юро). Можно всю жизнь прожить христианином, но в итоге узнать, что ничего не достиг а остался самым обычным человеком. Переход в религию, которая вам лично нравится, по душе, и вообще вас туда тянет, может быть ключом к спасению, возможно эта тяга связана с прошлыми жизнями, где вы шли тем же путём. Спасение - это единственно важная для человека вещь и не важно через какую религию. Важно, чтобы это была праведная ортодоксальная система, имеющая Закон и Спасителя. Обычно функцию Спасителя подтверждают великие просветлённые и мудрецы, иногда даже из других религиозных течений. Как только человек ушёл из одной религии и принял другую, весь путь его духовного развития обнуляется и придётся начинать всё с начала. Это не лучший вариант.