Я хочу узнать, можно ли записывать горловое пение нотами?

ВокалЗапись голосаГорловое пение
Ефремова Марина Николаевна
Музыкальная школа-студия в Санкт-Петербурге для взрослых и детей   · 10 сент 2020  · soloway.spb.ru

Мелодия, которую исполняют вокальным приемом, конечно можно записать нотами, как и любой музыкальный инструмент. Если речь про обертон, второй звук, необходимо знать обертоновый строй.

Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 31 авг 2020

Конечно! Точно такая же мелодическая запись получится, нет отличия. Единственное, песни с использованием горлового пения часто имеют не очень широкий диапазон, буквально квинту, за то какие звучат обертона... Обожаю

Музыкант, продюсер, блогер.   · 24 авг 2020  · beatmake.ru

Не совсем понял вопрос, но полагаю что можно. Есть один крупный музыкальный плагин, в котором оцифровано шаманское пение и можно записывать свою мелодию нотами.