Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я много хорошего слышал о Монти Пайтон, но, к сожалению, ничего не смотрел. С чего стоит начать знакомство с их творчеством?

Искусство и культураКиноСериалы
Максим Беляев
  · 5,0 K
Construction Engineer  · 26 июл 2015

Я бы начал с полнометражных фильмов.

Monty Python and The Holy Grail - лично мое любимое и Monty Python's Meaning of Life. Если понравится это, можно смотреть Flying Circus, и все остальное.

Лучше всего смотреть в оригинале.

Борис Рудницкий в своем ответе предложил знакомиться сразу со "Святым Граалем", с чем я бы не согласился, чисто субъективно. "Святой Грааль" - это по сути эволюция и итог их развития. А развивались они, работая на шоу "Monty Python's Flying Circus" - вот с "Летучего цирка" я бы и предложил ознакомление. С первого сезона - он уже смелый, но все еще не слишком абсурдистски... Читать далее

+озадачить кота, велослесарь, спам

Начинать знакомство с Monty Python c последовательного - эпизод за эпизодом - просмотра "Летучего цирка" это верный способ моментально заработать тяжелую форму монтипайтонофобии. Специфичность юмора для неподготовленного зрителя в данном случае отягчается еще двумя факторами: во-первых, следует честно признать (при всей нежной любви к МП), что смешно далеко не все и... Читать далее
я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 1 мая 2016
ну для начала скажу как человек, в кругах квн в студенчестве варящийся, это действительно классики, прообраз их идей можно найти в каждой второй юмористической передаче. второе - их юмор специфичен. очень английский, в нем нет откровенной шутки, чтобы "ха-ха", нужно домысливать. третье - начинайте с министерства глупой походки (контактовская картинка с чуваком, "х..рим... Читать далее