Я нахожусь на планете, на которой один час равен одному году на Земле. Если я отправляю сигналы на Землю, как он будет поступать? Неужели фотоны будут растягиваться, или будут формироваться новые?

ФилософияФизика+2
Баглан
Беспрофильный аналитик сети  · 26 апр 2019

Скорее всего электромагнитные волны сигнала будут доходить постепенно и частота излучения понизится, сместив его в сторону радиоволн. Т.е. те фотоны, что колебались с частотой Х, теперь будут колебаться с частотой Х/8760.

Таким образом видимое для вас излучение станет инфракрасным или даже микроволновым для Земли.

Схожий эффект наблюдается при красном смещении. Видимый свет отдаляющихся звезд становится более красным, поскольку частота колебаний фотонов от удаляющихся звезд становится ниже.

Более того, непрерывный сигнал, который вы будете посылать в течении 5 минут, Земля будет принимать в течении 30 дней и 10 часов.

Впрочем, я гуманитарий, и не исключаю, что мое дилетантское представление о физике, окажется не очень точным.