Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я совершенно не понимаю геометрию. Что мне делать?

ОбразованиеУчебаГеометрия
Кирилл Рачков
  · 9,3 K

Другие отвечающие дали объяснение основным затруднениям в понимании геометрии, такие как:

  • нехватка знаний в смежных областях (математика, логика);
  • нехватка практики.

Что касается практических действий, которые можно предпринять, то следует посоветовать следующее. Найдите простой учебник по геометрии для школы (в школьных учебниках даётся база; в зависимости от вашего уровня знаний геометрии подберите необходимый класс). Если есть такая возможность, предпочтите советский учебник современному. Проработайте его, начиная с азов. Не отказывайтесь от простых задачек: лучше потратить немного времени на них, но при этом закрепить простое правило. Очень часто в сложных задачах глаз замыливается и из-за отсутствия практики можно не увидеть решение, основанное на простых истинах.

Затем попробуйте проверить себя на более сложных задачах.

Если не можете понять материал, воспользуйтесь другими методами обучения - посмотрите видео по этой теме или попросите кого-то разжевать вам материал, если есть возможность к кому-то обратиться. Задействуйте другие методы восприятия информации в конце концов.

В принципе, такой подход применим к изучению любой проблемной сферы знаний; вопрос только в том, какая база/входной уровень нужны для этого.

Математик, программист, учитель  · 7 окт 2020

Непонимание происходит от недостатка знаний. Причём не факт, что в области геометрии. Если же есть понимание, что в других разделах всё ок, то остаётся одно - чтобы научиться решать задачи, нужно решать задачи!

Род деятельности предприниматель. Интересны наука, философия, увлекаюсь автомобилями.  · 16 мая 2021

Я считаю так, каждому дано что-то своё и этому нужно с ремиться найти то что можешь, и что будет интересно. Если человек не понимает к примеру геометрию, то какой смысл в ней разбираться, всё равно это не сделает тебя счастливым. Люди часто говорят, это надо, это мне сказал, это другие делают, не исчут то что нужно и мило им, а потом ноют что работают за 300 баксов месяц.

Так а что поделать, когда тебе нужно в ВУЗ на бюджетку, а геометри нихрена не понимаешь, так еще и не сделав... Читать дальше
Лучший
Человек с интернета  · 8 окт 2020
Мне тоже с трудом давалось геометрия. Причина была в том, что много пропускал занятий - болел, а нагонять было трудно и не хотелось этим заниматься. А когда ещё заставляют это учить без конкретного понимания предмета, то учёба превращается в боль. Сейчас она бы мне далась легко, я думаю. Накопил необходимый опыт в этой области. Как выразился мужчина в комментариях:... Читать далее
Немного своего рода психолог...  · 22 апр 2023
Мне лично, не хватает логики и понимания, буквального понимания, а не знаний. Я не понимаю, почему эдак тут так, что и не объясняют остальные технари. Я лично гуманитарий,  я не умею без объяснения оперировать чем-то, для меня нет властного, если я не понимаю, что это и как с этим работать. Не знаю, как некоторым удаётся владеть геометрией, да и не только без понимания... Читать далее
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. Вечный зануда и душнила, копаю там - где...  · 11 окт 2020
У человека есть замечательный инструмент в черепной коробке - он может всё, но не хочет. Ваша лень - не ваша, и вы не вы, так мозг привык экономить энергию, эволюция, знаете ли, выживание и всё такое. Вдруг вы завтра не сможете позавтракать убитым мамонтом...и умрете от истощения, ведь цнс потребляет по разным оценкам вплоть до 70% всей энергии вырабатываемой вашим... Читать далее