Я совершенно не понимаю геометрию. Что мне делать?

ОбразованиеУчебаГеометрия
Кирилл Рачков

Другие отвечающие дали объяснение основным затруднениям в понимании геометрии, такие как:

  • нехватка знаний в смежных областях (математика, логика);
  • нехватка практики.

Что касается практических действий, которые можно предпринять, то следует посоветовать следующее. Найдите простой учебник по геометрии для школы (в школьных учебниках даётся база; в зависимости от вашего уровня знаний геометрии подберите необходимый класс). Если есть такая возможность, предпочтите советский учебник современному. Проработайте его, начиная с азов. Не отказывайтесь от простых задачек: лучше потратить немного времени на них, но при этом закрепить простое правило. Очень часто в сложных задачах глаз замыливается и из-за отсутствия практики можно не увидеть решение, основанное на простых истинах.

Затем попробуйте проверить себя на более сложных задачах.

Если не можете понять материал, воспользуйтесь другими методами обучения - посмотрите видео по этой теме или попросите кого-то разжевать вам материал, если есть возможность к кому-то обратиться. Задействуйте другие методы восприятия информации в конце концов.

В принципе, такой подход применим к изучению любой проблемной сферы знаний; вопрос только в том, какая база/входной уровень нужны для этого.

Математик, программист, учитель  · 7 окт 2020

Непонимание происходит от недостатка знаний. Причём не факт, что в области геометрии. Если же есть понимание, что в других разделах всё ок, то остаётся одно - чтобы научиться решать задачи, нужно решать задачи!

Род деятельности предприниматель. Интересны наука, философия, увлекаюсь автомобилями.  · 16 мая 2021

Я считаю так, каждому дано что-то своё и этому нужно с ремиться найти то что можешь, и что будет интересно. Если человек не понимает к примеру геометрию, то какой смысл в ней разбираться, всё равно это не сделает тебя счастливым. Люди часто говорят, это надо, это мне сказал, это другие делают, не исчут то что нужно и мило им, а потом ноют что работают за 300 баксов месяц.