Я не тяну на эксперта (1500 знаков ответа), а меня постоянно тянут за уши на экспертизу. Это справедливо?

Яндекс кьюКьюЭксперты
Анонимный вопрос
Вольнодумец
Сейчас разработчик, конструктор, в "прошлой жизни" до перестройки ученый  · 23 дек 2021
Вообще краткость сестра таланта, и если ответ исчерпывающий, то правда за Вами. Когда я переносил в книгу свои статьи, то оказывалось, что многие мои рассуждения, занимающие 2-4 журнальных страниц, укладывались в пять-десять строк. Это часто так бывает, сначала ты что то разработаешь, потом начинаешь объяснять другим и наконец сам поймешь, что ты сделал. Особенно это важно при патентовании, ведь сущность изобретения укладывается в несколько строк, формулу изобретения. И чем короче формула, тем сильнее ее защита. Например у Зингера, отличие всего лишь "игла с отверстием со стороны острия" или у Ладыгина "нить из проводящего материала, нагреваемая проходящим электрическим током" и Эдисон не стал изобретателем электролампы. Отличительная часть формул изобретения в моем вольном изложении. А при ответе если его суть Вы может изложить в 100 знаков, это Ваше достоинство, а воду лить... Не серьезно как-то
Эксперт, радиационная защита  · 20 дек 2021
Ну, по честному, не 1500 а 140. Опять же у Вас есть полное право отказаться отвечать и никто не может заставить Вас это сделать. Можно нажать кнопочку что тема не Ваша. Так же можно подождать и нажать кнопочку что нужный ответ уже дан. То есть вариантов множество и проблем, на мой взгляд нет.
Account was deleted.  · 20 дек 2021
Они наверное видят ваше закаленное мудростью лицо и думают "ну этот мужик полюбому знает ответ,у него на лице написано"
А если без шуток(хотя это и не была шутка)
То справедливости вообще нигде нет,а если это вас так утруждает что вы вообще делаете на сайте где главной целью считается ответить на вопрос и помочь человеку)
При всем уважении.