Я не жирная, но чувствую себя виноватой за то, что просто ем. Почему? Что делать?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
не понимает, что происходит  · 14 янв 2020

Нет ничего постыдного в том, чтобы получать удовольствие. Будь то вкусная еда, или просмотр дурацких фильмов или листание ленты: Вы имеете право заниматься тем, что Вам нравится.

Я не хочу заходить в глубокие дебри, но я стал приходить к тому, что не бывает плохих людей. Даже если у кого-то скверный характер или проблемы в отношениях с окружающими, эти люди не заслуживают осуждения.

И уж точно Вы не заслуживаете осуждения. Вы самостоятельная, независимая и уверенная в себе личность (ну или пока только идёте к этому) и Вы заслуживаете любви и уважения. Ешьте любую еду, какая Вам нравится и, ради Бога, перестаньте себя корить за это. :)

Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить её на самобичевание.

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 14 янв 2020  · kolomnikov.ru

Есть вероятность, что данные чувства накручены за счет каких-то установок. Если это происходит в режиме переедания, конечно, здравый смысл может генерировать чувство вины, потому что тело разрушается. Есть можно по-разному. Питание - инструмент поддержания жизни.