Я никогда не читал научную фантастику? С чего мне можно начать?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос

Можно начать с классики, например, рассказов Рэя Брэдбери "Марсианские хроники".

Реклама, медицина, экономика  · 25 мая 2019

Смотря что вам интересно. Термин научная фантастика включает в себя кучу разных, так сказать, "подвидов". Тут и космическая тематика, и религиозная. И много чего ещё.

Я бы посоветовал начать со старой доброй фантастики из 90-х. Тогда выпускался сборник . Так и назывался "Сборник научной фантастики". "НФ". Там очень много разного было, разные жанры, разные авторы. Очень интересно.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 30 мая 2018

Руководствуясь своим скромным вкусом, я бы посоветовал начать с научно-фантастического рассказа Дэниела Киза "Цветы для Элджернона", либо романа "Марсианин" американского писателя Энди Вейра.