Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

ЗаконПокупкиШоппинг
Андрей Глинка
  · 174,4 K

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

Подтверждаю. У меня так было в одном кафе. Через две недели после покупки, деньги вернулись ко мне на счёт как... Читать дальше
Студент программист  · 25 нояб 2018

Подрабатываю кассиром, и у меня такое случалось, девушка оплатила , напечатались чеки , однако на слипе можно не заметить надпись «отмена покупки». В таком случае деньги со счёта у клиента спишутся , но через некоторое время вернутся обратно. Так что если вас не попросят оплатить заново, скорее всего вам вернутся деньги, а у кассира их вычтут из зарплаты

Сотрудники магазина - нет. Но есть вероятность, что вас будут искать сотрудники других органов, и скорее всего они вас найдут и будут задавать вопросы))