Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

ЗаконПокупкиШоппинг
Андрей Глинка

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

Студент программист  · 25 нояб 2018

Подрабатываю кассиром, и у меня такое случалось, девушка оплатила , напечатались чеки , однако на слипе можно не заметить надпись «отмена покупки». В таком случае деньги со счёта у клиента спишутся , но через некоторое время вернутся обратно. Так что если вас не попросят оплатить заново, скорее всего вам вернутся деньги, а у кассира их вычтут из зарплаты

Сотрудники магазина - нет. Но есть вероятность, что вас будут искать сотрудники других органов, и скорее всего они вас найдут и будут задавать вопросы))