Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пенсионерка, и у меня социальная карта, то есть бесплатный проезд (нет «Тройки» и «Стрелки»). Что указывать при оформлении пропуска?

МедицинаПропуска+2
Анонимный вопрос
  · 324,1 K
Первый

Я выяснял этот вопрос по телефону 4997777777. Мне 65+ и надо ехать на автобусе в поликлинику. Мне ответили, я могу ехать по карте"Тройка", заполнив необходимые данные. И получил пропуск. Но у меня остался вопрос: зачем меня лишили бесплатного проезда?

Хоть один вразумительный ответ

Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом  · 22 апр 2020
Если вы пользуетесь социальной картой, укажите ее номер при оформлении цифрового пропуска. Обратите внимание, что указом Мэра Москвы до 1 мая приостановлено действие льгот на проезд в общественном транспорте не только для школьников и студентов колледжей, но и для москвичей старше 65 лет и жителей, страдающих хроническими заболеваниями. Воспользоваться социальной... Читать далее
На сайте нет указаний о возрасте, есть инфоромация, что ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗОВЫХ поездок, надо просто ввести номер... Читать дальше
Первый
Если вы моложе 65 лет, то при оформлении пропуска вводите номер вашей карты (Если она начинается с цифры 5, то выбираете "новая карта", если с цифры 7 - "старая карта"). А вот, если вы старше 65, о бесплатном проезде забудьте. Собянин закрыл бесплатный проезд для людей старше 65 лет. Мы не граждане, не имеем никаких прав, богаче всех и во всем виноваты (даже в распрос... Читать далее
Cергей Собянин в Москве появился и город в сказку превратился-кругом иллюминация и даже на деревьях до самой... Читать дальше
Первый
Майя написала, что можно ввести номер социалки. Я так и сделала, когда маме надо было ехать ко врачу. Хорошо, что засомневалась и нашла чей-то пост в интернете прямо перед выездом. Там говорилось, что карта не сработает. Пришлось маму записывать на другой день, идти к метро и Тройку ей покупать. Там дядечка стоял, он мамину соц. карту приложил (решили проверить... Читать далее

Плевать они хотели на нас ! Устроили электронный концлагерь .