Я перешел на удаленку. Может ли работодатель снизить мне зарплату?

Бизнес и коронавирусУдаленная работа
Анонимный вопрос
  · 10,6 K
ОтветитьУточнить

При переводе на удаленную работу с вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Важно помнить, что соглашение добровольный акт, а не приказ.

Работодатель не может снизить зарплату работнику, переведенному на "удаленку", если сотрудник выполняет необходимый объем работы и трудится полное время.

Роструд занял четкую позицию, что снижение работодателем заработной платы работника в одностороннем порядке будет считаться нарушением трудового законодательства

Подробнее ответ на этот и другие вопросы мы разберем на вебинаре «Как стать на удаленке богаче и счастливее? Карьера после пандемии» 4 июня в 18:00. Регистрируйтесь, это бесплатно

https://vladimirskaya.timepad.ru/event/1324246

Задайте любой вопрос о карьере бесплатно и конфиденциальноПерейти на vladimirskaya.com
7,4 K
Комментировать ответ…Комментировать…
hh.ru 
338
Крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России.  · 27 мая 2020  · hh.ru
Отвечает
Ivan Vorotnikov

Нет, если вы продолжаете выполнять работу в том же объеме. Зарплата зависит только от квалификации, сложности, количества и качества труда*

*ст. 132 ТК

Следите за актуальными вакансиями на hh.ruПерейти на hh.ru
1,4 K
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества