Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, если я постоянно чувствую чьё то присутствие за спиной или чей то взгляд, и что надо сделать, чтобы избавиться от этого?

ПсихологияПсихиатрия+6
андрей шурыгин
  · 29,9 K
Первый
sawarasenai🥰kimi😸wa⛓shoujo👻na💅no?✨böKù🌸Wâ🧚ÿARiçHiñ🤴BįCChī😾ńO😩oSû🚣Dà🎉YO💦   · 23 июл 2021

ответа на данный вопрос сказать не могу, но тоже испытываю такое чувство, бывает просто где-то сижу одна и постоянно кажется что кто есть рядом, такое чувство возникает только тогда когда я сижу где-то совершенно одна, или ночью в полной темноте кажется что кто-то есть и даже двигается, включаю свет, а там нет некого

А ты из какого города
Бывает эти многие вещи обьяснимы тем что за спинами нашими стоят ангелы и люди те которые вам дороги ,стоят в охране за ваше здоровье ,безопасность и т.д 
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 12 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Раз это вас беспокоит, значит вы ощущаете угрозу. Вы же не будете испытывать беспокойство, если вам в спину смотрит, например, милый маленький котик? Нужно "идентифицировать" смотрящего_в_спину и понять его мотивы. Кто смотрит вам в спину? Какую именно угрозу он вам несет? Так вы сможете найти истинную причину вашего беспокойства. И для справки: У параноика есть... Читать далее
Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
1 эксперт согласен
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 10 авг 2021  · brainklinik.ru

Причиной таких мыслей и ощущений обычно бывает нарушение обменных процессов головного мозга. Более точно можно сказать только после очного обследования. Я рекомендую Вам посетить хорошего психиатра. Начать лечение нужно как можно быстрее так как могут сформироваться осложнения и тогда будет всё значительно сложнее.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · 29 июн 2020  · doctorsan.ru
Отвечает
Чубан Ольга

У такого состояния есть разные причины и следствия. Соответственно и способы решения отличаются. Чтобы избавиться от этого нужно разобраться в этом подробнее. Самостоятельно это сделать не получиться, нужна оценка специалистов.

Ведущая частная психиатрическая клиника на территории Северо-Западного региона.Перейти на doctorsan.ru
1 эксперт согласен
Я ни врач, но есть одна мысль. Может и сработает. Держиие при себе карманное зеркальце. При возникновении чувства... Читать дальше
Не работаю. Род деятельности лежать на диване и страдать. Интересно отвечать на разного...  · 24 февр 2021
Советую всем с такой проблемой обратиться к специалисту. И ещё, как страх начинает поступать попробуйте задаться вопросом чего вы конкретно боитесь. Возможно, это страх того, что сейчас как будто бы произойдет что-то страшное и прочее. Скорее всего это результат сильной шоковой ситуации, либо стресса, который длится продолжительное время. Также можно попробовать шоковую... Читать далее
...Запереться в темной комнате. Затем понять что ничего не происходит и страх только у вас в голове... Первый раз... Читать дальше
Красноречивый меланхолик, психолог.  · 22 июн 2020

Нужно перестать накручивать себя. Отвлекитесь от этого чувства, переключитесь на что-то другое. Такое явление вполне нормально, но слишком смехотворно.

Всегда так делаю, пытаюсь музыку слушать, смотреть фильмы. Не помогает.

Первый
Ответа на вопрос увы незнаю, но я тоже чувствую такое и даже больше. Иногда когда лажусь спать, укрываюсь одьялом чувствую что кто-то смотрит на меня и стоит очень близко. Открыв глаза ,никого невижу, потом через некоторое время я чувствую как кто-то сел на кровать. Я это поняла по натяжению одьяла и резкому прогибу матраса. Но опять же посмотрев в это место никого не... Читать далее
А ты из какого города