Я работаю на вахте. Живу в общежитии. Должна ли организация менять и стирать постельное белье? Что администрация нарушает?

МедицинаЮридические вопросы+2
Вадим П
Центр трудоустройства вахтовым методом  · 6 нояб 2020  · vakhta-msk.ru

Все эти мелочи нужно уточнять изначально при заключении договора.

Бывают безответственные организации которые замену белья перекладывают на самих работников, что конечно же не правильно. Но формально они ничего не нарушают если есть стиральные машины в общежитии. А они наверняка есть. В общем здесь предьявить им какие-то нарушения трудового кодекса вряд ли сможете, поэтому просто в следующий раз просто внимательнее читайте договор и уточняйте все детали при трудоустройстве.

Работа вахтовым методом (склады, строительство)  · 26 нояб 2020

Скажу по своему опыту (по вахтам я езжу с 2011 года). Начинал с охраны, потом строительство, затем склады, производства, изредка ездил и на стройку, старые знакомые приглашали. Так вот постельное бельё должны менять раз в неделю, максимум раз в две недели, персонал общежития, хостела.

inforr.ru - портал, который помогает приезжим в столичный регион с подбором недорого...  · 10 окт 2022  · inforr.ru
Частота смены постельного белья регламентируется СП 2.1.2.2844-11 для общежитий и ГОСТ Р 56184-2014 для хостелов. Постельное белье в общежитии должно меняться не реже 1 раза в 7 дней. Постельное белье и полотенце в хостеле могут предоставляться за дополнительную плату, о чем гости должны быть проинформированы заранее.