Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я русская, не знаю украинского языка. Возникнут ли у меня проблемы, если я поеду как турист в Киев?

УкраинаКиевМайдан
Анонимный вопрос
  · 39,4 K
Make Russia great forever  · 6 окт 2017

К сожалению, у вас будут очень-очень большие проблемы. Сначала вас схватят и начнут пытать. Пытать вас будут учебником украинского языка. Будет больно. Чем больше вы будете кричать на русском, тем больше и сильнее вас будут избивать учебником. Затем вас отправят под конвоем батальона Правого сектора в один из пунктов сдачи крови. Вам воткнут в вену иголку в виде украинского трезубца, а дальше начнут сливать вашу русскую кровь в ведерко для русской крови. К вам съедутся все депутаты верховной рады, чтобы вкусить вашу кровушку. Потом вас распнут на кресте, как того мальчика. Затем вас снимут, и отправят воевать на Донбасс. Все это будет происходить под гимн Украины. Прямой эфир всего этого будет транслироваться на экран телевизора Петра Порошенко.
Мне так Киселев сказал. Не осуждайте.

Сарказм здесь вовсе не уместен: человеку, не живущему в Украине, вполне простительно так мыслить на фоне... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 6 окт 2017
Здесь уже есть хороший ироничный ответ, а я отвечу серьезно. Уже второй месяц живу в Киеве и разговариваю сугубо на русском. Никаких трудностей не испытывал ни разу. До этого жил в регионе, где по данным переписи 92% населения разговаривают на украинском. За это время была лишь пара случаев "а чому не державною?", но ничего кроме улыбки они не вызывали, да и списать их... Читать далее
Грузчик-теоретик  · 26 окт 2017
Сразу после событий Майдана и захвата Крыма Россией, когда все российские СМИ пестрели заголовками о запретах русского языка на территории Украины, первое, что я сделал дабы убедиться во вздорности этих сообщений-- посмотрел через интернет сетку вещания украинского телевидения в различных городах (Харькове, Одессе, Киеве и Львове). Оказалось, что большинство украинских... Читать далее
транспорт, журналистика, политика, инженерное дело, животные  · 9 нояб 2020

Как у русской могут возникнуть проблемы в русском городе, который является матерью городов русских? В основном до сих пор там русскоговорящие люди. И да украинский и русский это две части одного целого, как волбще можно там что-то не понимать?

Часто дешевые являются вредными, ведь их делают из чего попало.  · 19 окт 2017

В принципе тут все уже до меня сказали, я лишь могу подсказать где вам остановится в Киеве.  Если поедете как турист, то проверенная схема, это снять квартиру посуточно -  Плюс этого, что дешевле чем в гостинице и вы сами себе хозяйка. Мне так лучше, а там смотрите сами.

Первый

в Киеве -- нет. в Харькове и Полтаве тоже. книги русские проще найти тем не менее в букинистах). их не запретили, но...в обычных магазинах их не богатый выбор.