я сварил рис без соли, но налил в него соевый соус(вкусно). что полезнее с солью или соусом?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Водитель Элегии

Почти одинаково. Очень часто производители включают в состав соевого соуса очень много соли, поэтому по факту разницы особо никакой и нет. Ешьте так, как вкуснее, только не переусердствуйте с солью.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 15 дек 2018

Если говорить о пользе, то соевый соус полезен в небольших количествах. А еще более полезен соевый соус, приготовленный дома.

Если же мы о разовом эксперименте - то думаю, ничего страшного в том, что вы съедите рис с соевым соусом, нет. Тем более что те же роллы или суши всегда едят с соевым соусом и полагаю, с его большим количеством, чем Вы налили в рис.

Приятного аппетита!