Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я учусь на «отлично» в обычной школе. Но есть дети, учащиеся в крутых, частных и дорогих школах на «отлично». Они будут умнее. Что делать?

Образование
Иван Степанов
  · 44,7 K
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 31 июл 2020  ·
lusine.fljyan/

"Крутая школа" - понятие относительное. Если школа крутая, потому что она находится в красивом здании, и там плата за обучение - высокая, это еще не значит, что дети там умнее. В основном, школа - частная, государственная - отражение общества, и не может быть большой разницы между этими двумя типами школ, так как там обитают "продукты" одного и того же социума. Все зависит даже не от профессионализма учителя, его ученых степеней и званий, а от его чувства профессионального долга. Он может быть чрезмерно высок у обычного учителя обычной школы. И, наоборот, учитель с сотнями сертификатов и дипломов, пусть даже профессионал в своей области, не будет приносить большую пользу своим ученикам,если он не может разбираться в социальных, интеллектуальных и личностных составляющих поведения учеников, которые интегрально должны учитываться при планировании не только всего процесса преподавания, но и любой фазы любого урока.

Современная школа должна развивать два важных умения или навыка - "ability to work" - умение или навык работать и "ability to learn" - умение или навык учиться. В этом заключается миссия современной школы. Присмотритесь к разным школам. Если ученики трудолюбивы, если они ставят перед собой задачи и их решают самостоятельно или с помощью учителей, если они любят учиться - значит они будут успешны в жизни. Если этих двух качеств не привили, значит, ученики на всю жизнь останутся зависимыми от обстоятельств или людей. Так что, частная школа - зачастую миф, если в ней стандарты прописаны на бумаге, а осуществляют то же самое, что и в государственной школе, только с большей помпезностью или показухой. И, наоборот, если государственная школа разбирается в этих двух вопросах, ее ученики непременно будут самыми успешными.

С высоты прожитых лет, согласна с пословицей :" Отличник дай списать троечнику , потом он возьмет тебя на работу!"... Читать дальше

terria terria, Не согласна с этим. Сейчас время другое. Это раньше люди друг друга выручали. В институте не раз с этим столкнулась. Списывать дай, а в ответ помочь - фиг.

Учиться на отлично - не значит хорошо сдать ЕГЭ. Я закончила школу с 2 мя четвёрками, сдала ЕГЭ НА 284 балла. Этого хватило для поступления в универ на бюджет РГФ. В полном восторге. Любимое занятие на всю жизнь

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 12 сент 2020  ·
btm_together
Хочешь перейти и остаться отличником? Тогда Ботай, трать кучу времени на непроф предметы, находит подход к учителям, участвуй во всем.. Но эта цель - не всегда самая важная. (переходила в сильную школу, хотя и прошлая была сильной, но на тот момент было только 4 класса) Что вообще важно может быть? Найти себя и свое дело. Научиться быть счастливым. Не богатым... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Эксперт ЕГЭ | История  · 23 авг 2020  · mssg.me/irina_msk
Я работала ы разных школах: частных, государственных и спортивных. Есть что рассказать и с чем сравнить. Дети в частных школах - более мотивированны учится чем дети в государственных, а тем более в спортивных. Учитель в частной школе лучше работает, так как количество детей в классе в два раза меньше чем в государственной школе + условия труда лучше, родители учеников... Читать далее
Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
программист, тренер  · 3 авг 2020
Здесь очень многое зависит от того, в чём именно выражается «крутость» частной школы. Если только в красивом ремонте, видеокамерах и понтах учеников, которые хвалятся друг перед другом стоимостью машин родителей, то смело можно не переживать по этому поводу. А вот если директору частной школы удалось, используя дополнительные деньги, привлечь к себе в команду... Читать далее
Мыслитель-любитель, зачитываюсь книжками и дипломами.   · 29 июл 2020
Однозначно самосовершенствоваться и не смотреть на других! Если Вы понимаете, что имеете хороший потенциал то реализуйте его, учитесь, занимайтесь самообразованием и никогда не смотрите на других, только тогда Вы будете лучим и уникальным человеком и специалистом в будущем. Для примера Вам. Я прекрасно училась в обычной сельской школе и поступив в высшее учебное... Читать далее
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 26 дек 2020
Не знаю ни одного отличника, которому бы это помогло. Не знаю ни одного выпускника "крутой" школы, которому бы это помогло стать умнее или счастливее. Вот наоборот - куча примеров. Может, им проще стать богатыми? Или известными? Наверное. Я преподавал в разных школах. Обычных и крутых. Бюджетных и частных. Даже в одной частной, которая почти целиком финансировалась из... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Первый

Умнее они не будут. Не стоит путать образование с умом. Они будут образованнее. Но даже в таких условиях всё решит самообразование и подход к делу. Есть фраза которая замечательно подойдёт к данному случаю "да, они более образованные, у них больше денег, и лучшие учителя. Но я работаю над собой по 18 часов в день".

Приглашаю в тинькофф инвестиции) Зачем стоять, зачем смотреть, берем и пробуем)Перейти на 
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 26 июл 2020
Смысл обучения в частной школе не столько в повышении умственных способностей и даже не в уровне образования, сколько в лейбле и окружении. Там уже со школы заводятся связи и создаются ходы, которые будут потом работать и во взрослой жизни. Что касается уровня образования, то какая-нибудь специализированная, но не частная школа запросто переплюнет в этом большинство... Читать далее

Альберт Эйнштейн был полным двоечником по математике

1. Не факт, что отличник частной школы умнее отличника обычной школы. Да у них больше условий для развития, но частная школа ещё не гарантирует ум. Да и к тому же в ВУЗе вы все равно выровняетесь по материалу. 2. Отличная учеба ещё не признак ума, вполне возможно ученик просто зубрил материал. 3. Смиритесь с тем, что кто-то может быть умнее вас. У разных людей разные... Читать далее
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 1 авг 2020

От этого не зависит. Единственное, что они будут хвастаться этим и всё. Всё зависит от тебя, а не от крутости школы. Крутость не в школе.

Многое зависит ещё и от преподавательского состава и от самих учеников.