Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я умная и очень некрасивая, поэтому неинтересна парням. Многих раздражает такое сочетание в девушке. Я всегда буду одинока?

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
  · 40,0 K

Если умная в смысле язвительная - то это раздражает и в красивых людях. По-настоящему умные люди дипломатичны и приятны в общении. А тело могут улучшить тренировки и правильное питание - не в смысле жесткая диета, а в смысле богатое витаминами и минералами.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 27 июл 2018  ·
pocketbook
Хотя я принадлежу к противоположному полу, думаю, как некрасивый человек могу ответить на собственном примере: нет, не всегда. И тут есть два варианта: 1. Большая и ничего не разбирающая на своем пути любовь. У меня такое случилось, даже дважды. 2. Вам нужно определить приоритеты. Скажу по личным наблюдениям: если девушка просто хочет отношений с парнем и не слишком прив... Читать далее
Очень хороший ответ. Проблема то не во внешности,а в поведении дурнушек. Как правило,общаться не умеют, с... Читать дальше
Первый
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 2 мая 2020
Если смотреть правде в глаза, то "очень некрасивая" девушка никогда не будет привлекать внимание каких-то случайных парней, которые ее впервые увидели. Если она действительно "очень некрасивая", а не "обычная", которая придумала себе комплексы. Поэтому надо изначально рассчитывать на то, что интерес к "очень некрасивой" девушке будут проявлять только те парни, с... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 июл 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Привлекательность человека для окружающих определяется не столько физической красотой, сколько навыками самопрезентации: ухоженностью, вкусом, стилем, уверенным поведением, дружелюбием, остроумием и ещё много чем.   Если Вы считаете себя умной - для Вас сие должно быть очевидно ) И, если Вы считаете себя умной - Вы найдёте возможность и способ развить в себе эти навыки... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Директор чайной компании "Samovartime"  · 6 мая 2021

Это называется: "сама спросила, сама же и ответила"..

А теперь задайтесь вопросом: нравятся ли вам люди (общение и времяпровождение с ними), которые сами говорят о себе в негативном ключе?

Думаю ответ очевиден - нет.

Постарайтесь делать больше акцента на плюсах

Графоман, псевдоинтеллектуал, поэт  · 23 июл 2020
Умная?Для начала нужно дать четкое определение интеллекта,к тому же интеллект относительное явление(интеллект существует лишь в сравнении 2 субъектов) - ты умная относительно кого?Большинства типо?Ну тогда у меня для тебя плохие новости - ты все еще туповата,ибо у тебя неверный критерий и кривая логика(ее отсутствие). Вообще человек с большим интеллектом,хорошо развитой... Читать далее
Красота - понятие относительное. Я тоже считала себя очень некрасивой, а на ум намекает медаль в школе и красный диплом одного из ведущих ВУЗов) В общении с парнями значение имеет не красота, а популярность. Каждый человек, начиная общение, оценивает свой интерес к этому. Поэтому наибольшее значение имеет интерес. Совпадают ли цели общения? "Ваша" ли та компания, в... Читать далее
Инженер-программист, педагог дополнительного образования  · 16 июл 2020
Для начала нужно уточнить, почему Вы считаете себя умной? И нет, раздражает не ум, а зазнайство. Хотя мне было бы прикольно с таким человеком балакать. На вопрос: если Вы предполагаете сексуальные отношения, то тут стоит учитывать, что Вы сами хотите. Если Вам нужен прекрасный принц на белом коне (стереотип, но всё же), то тут либо нужно спуститься с небес, либо будет... Читать далее
Creepy lawyer  · 27 июл 2018
Хм, с трудом верится, что они вам так и говорили лично: "Знаешь, ты умная, но очень некрасивая. Раздражает такое сочетание в девушке!" Не факт, что парни считают вас умной либо некрасивой, вы вообще не можете знать, что у них в голове происходит. Некрасивые люди могут быть привлекательными, обладая достаточной харизмой. Умные люди могут быть отталкивающими, несмотря на... Читать далее
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 12 мая 2020
Кроме красоты и ума есть еще ряд других личных качеств. Не менее важных, но упускаемых из виду. Из негативного, например, у человека может быть откровенно дурной, несносный характер. Готовность много трепаться и ничего не делать из сказанного. Враждебность, обидчивость, лживость… Да мало ли что еще. У каждого свое. Многие из нас социально неразвиты и полны личных... Читать далее
Экономист, блоггер, меломан, логик  · 12 мая 2020

Странное мнение. Вы считаете, что некрасивых и глупых любят больше? Я честно говоря редко таких встречал. Обычно всегда присутствует определенное равновесие - тут прибыло, там убыло. И это естественно, потому что идет компенсация ресурсов для достижения успеха.

Но все это неважно. Основной вопрос - для вас "неодиночество" - это просто самоцель? Зачем вам вообще быть с кем-то?