Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я устала от одиночества.Меня все время бросают друзья.Каждая дружба с кем-то распадается.Что посоветуете?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 44,8 K
медицина, психология  · 24 окт 2019

Я тоже. Очень. Даже не бросают или не только это. Как то распадется все что было. Не знаю или не понимаю почему...Я бы не смогла так, думая о решении других. Ну не все такие уверенные и жесткие. Родителей же не выбирают, так почему другими людьми можно кидаться?..

Автор, я не хочу быть инициатором и брать в общении ответственность (только какую и почему не понимаю) и активно что-то предлагать не хочу. Но, если Вы хотите общения, то пишите, я буду рада.

Меня оставиляют все мои близкие друзья из за моего казалось бы вроде как нормального характера, не говорят причину... Читать дальше
Бросить можно только, то чем владеешь.  Обычно человек чувствует , что его бросили когда он сильно привязан к тому, кто его бросил. Привязанность очень плохое качество, для отношений. Привязанность означает, что Вы постоянно думаете об объекте привязанности, Вы представляете его своей собственностью, представляете как Вы будете вместе и как Вам будет хорошо, какой он... Читать далее

Такое чувство, что вы никогда не испытывали чувства, что от вас отвернулись.

инглиш тьютор  · 29 дек 2016
Здравствуйте! Очень понимаю вас и очень сочувствую. От меня тоже часто уходили люди, причем без объяснений, и я даже не понимала полностью, что сделала не так. Но я вынесла урок из всего этого и вот что я могу вам сказать: 1. Показывайте людям, с которыми вы хотите дружить, что они вам интересны, приятны, но не навязывайте себя, вас не должно быть очень много. 2. Будьте... Читать далее

2 пункт - очень в точку.

Офисный планктон, политолог, киноман  · 29 дек 2016
В добавок ко всему вышесказанному:  1) если уходят - значит так надо. Не цепляйтесь, хотя это и очень сложно. Я сама очень быстро привязываюсь, так что знаю, что говорю. 2) нужно принять саму мысль, что ваш круг общения не может быть постоянным, кто-то будет уходить/приходить. И это нормально. Наслаждайтесь тем временем, что проводите с тем или иным человеком.  3) и... Читать далее
Если Вас все время бросают друзья, то скорее всего это и не друзья вовсе и не "Ваши" люди. Я бы посоветовал Вам не отчаиваться, не искать хаотично дружбы, а сосредоточиться на себе и своих интересах. Пробуйте знакомиться в группах по интересам через интернет, возможно не сразу, но Вы обязательно найдете "своих" людей, которые Вас не бросят. 
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 29 дек 2016
Ольга если это постоянно-значит проблема таки в вас а не в них. Лично я собираю друзей как жемчужины и стараюсь от себя не отпускать. У меня есть друзья с которыми я уже более 10 лет в теплых отношениях. Главное различать- друзья и знакомые. Знакомые приходят и уходят, друзья остаются. Советовать вам сложно потому что я не знаю причину почему у вас именно так. Проанализи... Читать далее
Мне просто сказали, что я надоела. Тк. Этот человек все принимает "близко к серцу". Случается это постоянно. Так... Читать дальше