Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что Я верую - значит мое «Я» истинно?

Если мое «Я» не истинно - значит, я не существую?
ФилософияВера
Евгений Виноградов
  · 190
тем, что интересно мне  · 21 окт 2021
Один даосский монах, учитель, на подобные вопросы своих учеников отвечал палкой. Он брал специально для таких случаев приготовленную хворостину и бил ее ученика. И конечно тот вопил от боли. На что учитель смеясь спрашивал, мол, ну как существуешь ты или нет. Мол, теперь-то ты не сомневаешься в существовании своего я, и глупых вопросов задавать не будешь? Все россказни про пустоту и про прочии я, которых якобы нет это сущий бред. Своего я нет только у мертвых. А им кстати уже все равно. Но, а что там после смерти спросите у тех кто воскрес.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 19 окт 2021
Тот, кто не существует, не задаёт вопросы на форуме. Я в любом случае истинно, независимо от того, верует оно, не верует или не знает слово вера, или даже вообще никаких слов не знает и не умеет говорить. Признаком истинного я (души) является наличие сознания, проявленного в любой степени или даже почти непроявленного.
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Я провизор, отработала в аптеке 40 лет, на всех должностях какие только есть. В...  · 28 окт 2021
Ответить на сей вопрос, сложно, пркуда не определишься чье это учение, размышление....? Похоже на какую то секту. Зачем задавать подобные вопросы? Проверить эрудицию, веру? У кажлого есть свой бог, тот который помогал ему в трудные минуты. Я думаю специалистов, конечно, стоит привлечь, хотя бы для того чтобы понять чье это учение, изречение.....
Являюсь создателем нового религиозно - философского учения «Азы Истины». Занимаюсь рекон...  · 20 окт 2021
Один из серии насущных вопросов о смысле существования человека.
В конечном итоге, его можно свести к следующему вопросу: "Если я не верую, то значит я и не существую?".
Для искренне верующего человека - это аксиома.
Для колеблющегося человека между верой и неверием - это дилемма.
Для атеиста - это чушь.
Не эксперт, дилетант, человек интересующийся. Не являюсь церковным клириком. Дворник...  · 19 окт 2021
Истина это объективная взаимосвязь действительности, реальности с Вашим внутренним миром. Их гармония из которой вытекает счастье. Это не зависит от материальных благ, успехов в карьере и прочего. Если Вы не достигли такой гармонии, объективной взаимосвязи, это не означает, что Вы не существуете, как личность. Это означает, что Вы в пути, в поисках. Как ни странно... Читать далее
музыка и философия ! магия и космос ! житейские вопросы !  · 20 окт 2021
Я так понимаю ответ тоже должен быть " завернутым " Тут надо понимать " верую" во что ? Что Бог есть или его нет ? "Я" это Эго ,оно к душе относиться от слова " никак" "Вера" это растворение в том , во что веришь ...В этом и есть "вера " и служение ))) Следующее - что понимать по истинным " Я" ...Во вселенной нет -" Я" .Мы все одно целое ,это наше тщедушное тельце все... Читать далее