Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я заметил, что если спрашиваешь, пишешь, рассуждаешь о глубоких вещах, люди не хотят этого слушать. Люди разучились или их отучили думать?

ПсихологияФилософияОтношения
Valera
  · 696
Знаю немного о жизни, могу помочь в вашей ситуации🌼  · 27 окт 2020

Знаете, люди не разучились думать, они как раз таки умны, но просто некоторым людям всё равно на проблемы другого человека, они не хотят лишний раз напрягать свой мозг, поэтому и не рассуждают с вами на подобные темы.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 окт 2020
Никогда и не умели. О глубоких вещах способны рассуждать только профессионалы. В их среде Вы можете поговорить о философии, о двойственности мира, о последней книге Быкова или о тенденциях современного либерализма. Но в эту среду трудно попасть, и в ней за право говорить идет настоящий бой. Между тем, тех, кто победил в этом бою, тоже не слушают. Например, вирусологов... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Поддерживаю Ваш оптимизм в плане перспектив эгрегора "умников". Ведь развитие интеллекта как главного проявления... Читать дальше
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 26 окт 2020

Среднестатистический человек- упрощённая модель жизни, с минимумом разума. Это биоэлементы, движимые инстинктами:

Пожрать, поспать, поржать, размножиться.

Какие-то глубокие размышления перегружают их операционную систему. Поэтому, во избежание системных сбоев, у них есть программа, которая сразу блокирует любой запрос длиннее 4 слов.

Юми, хорошее у Вас амплуа: коротко и с юмором! Сатирическая эссенция!

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 26 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru
Немногие люди на самом деле склонны к размышлениям о глубоких вещах. Или им просто не хочется лишний раз думать (бывает, и таких немало). Еще может оказаться, что человек просто не понял, о чем вы (к примеру ему серого вещества для понимания не хватило или эрудиции слишком мало). Некоторым сложное вообще не интересно. Им гораздо интереснее футбол и пиво. Ну и из всей... Читать далее

Хочу заступиться за футбол и пиво:) Вполне можно быть глубочайшим интеллигентом и любить футбол до смерти.

Готовлюсь к поступлению в университет; хочу помогать людям  · 27 окт 2020
Знакомая ситуация. Ответ на этот вопрос зависит от человека, который не хочет слушать. Причины: 1)Он сильно устаёт и просто не может перерабатывать новую информацию. 2)Человек не привык или не умеет думать, рассуждать. 3)Просто в данный момент нет никакого желания, хочется чего-то простого. Насчёт последнего предложения в Вашем вопросе можно сказать, что у большинства... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 27 окт 2020
Скажу как обычный человек, да действительно большенство людей не хотят тратить своё время на понимание сложных вещей и с этим уже ничего не поделать, слушают лишь тех людей, кто сложное может объяснить простым, вот таких всегда слушают. Например если послушать о чем спорят эксперты по финансам на каких либо специальных площадках, волосы дыбом встают, потому что вообще... Читать далее
Религия, философия, что-то из истории. А вообще, я просто размышляю.  · 26 окт 2020
Всё из раздела содержания жизни как таковой, перешло в разряд, действительно голых девах, миловидных котиков и собачек. Да и возможно на сегодняшний день людям очень сложно увидеть подмену ценностей и понятий. Человечество, конечно не все, перешло в разряд хлеба и зрелищ, а зачем мозг напрягать? Всё на сегодня упрощено до максимума, относительно самого содержания:... Читать далее
Узкий специалист широкого профиля.  · 26 окт 2020
  1. Рассуждать о глубоких вещах - это очень непросто и мало кто на это способен.

  2. Ваша точка зрения может быть сильно далека от мнения других размышляющих людей на этот счет. Глубоко думающие люди просто не считают нужным вести дискуссии на этот счет.