Является ли диагноз лабильной артериальной гипертензии показателем негодности к военной службе?

МедицинаАрмия+3
Валера Устал
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 1 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.

Лабильная Аг-это не стойкое повышение давления.

Данный диагноз устанавливается в том случае, когда повышенный уровень Ад регистрируется непостоянно.

В большинстве случаев врачи выставляют диагноз ВСД/НЦА по гипертоническому типу(диагноз является призывным)

Для для оценки перспективности получения военного билета, в вашем случае необходимо ознакомиться с результатами СМАДа.До каких чисел поднимается давление, в какое время суток итд.А так же другими специфическими исследованиями.

В любом случае данный диагноз является основанием для отправки вас для дополнительного обследования!

Для списания и получения военного билета потребуется средне суточное давление от 140/90 и заключительный диагноз Гипертоническая болезнь или на артериальная гипертензия( но иногда военкомат придираться к такой формулировке, хотя по сути одно и тоже заболевание)