Является ли госкапитализм (этатизм) единственным экономическим путём России?

ОбществоПолитология+3
Федор Абакумец
Политология
Финансист, экономист-организатор, пенсионер, увлечение - Организация и Управление  · 23 окт 2021
Мы все стараемся облекать формы управления Государствами в какие либо "...измы". А все они призваны к одному: "Разделять и Властвовать" с одной-единственной целью паразитирования Меньшинства над Большинством населения.
Чтобы знать, каким д.б. Общественное устройство, нужны Базовые понимания. Для краткости - в тезисах:
1)Природа разумна. Разумность Природы объясняется действием Естественного Закона "Единства и Борьбы Противоположностей" с двумя его инструментами исполнения: Закона перехода Количества в Качество и обратно; Закона Отрицания Отрицания. Человеческие Общества и органы его Управления - Государства являются частью Природы и полностью подчиняются действию указанного Закона. В соответствии с указанным Законом Государства, как органы управления Обществом могут развиваться в прогрессе или регрессе;
2)Человек рождается и живет в Обществе себе подобных людей (Семья, Род, Племя, Регионы, Государства) с своими интересами: Жадности (Алчности); Зависти (Конкуренции и Соревновании); Злости (Лидерстве в подчинении окружающих своей воле). Указанными интересами жизни обладают Все и Вся люди - я, ты, он, она. Ими обладают и все Общество - семья, Род, Племя, Регионы, Государства;
3)Для развития Государства в прогрессе должно соблюдаться КРЕДО: а)наиболее Общие интересы всегда д.б. выше наименее Общих интересов; б)любые Частные интересы всегда д.б. ниже Любых Общих интересов; в)постоянно растущие Частные интересы всегда д.б. удовлетворены через развитие, но только не за счет Общих интересов. Для примера. Данное кредо развития в России нарушены по всем указанным пунктам и она "стабильно" во уже в течение 30 лет развивается в пределах погрешности в 1%. В Китае данное кредо более менее соблюдается и он сделал мощный рывок в своем развитии и фактически ныне есть Мировой экономический лидер;
4)Чрезмерная Жадность, Зависть и Злость Власть предержащих Чиновников и Капиталистов - Владельцев Средств и Предметов производства д.б. ограничены самим Обществом и Государством своими инструментами Власти для того, чтобы соблюдать указанные выше кредо развития. Ими являются:
а)Массовая основа Власти Общества в виде сельских, уличных и домовых Комитетов с числом населения примерно 2500 человек;
б)Массовая основа Власти Государства в виде Первичных сельских центральных, поселковых и микрорайонных в городах Советов сформированных Комитетами;
в)Вся Государственная Власть - Советам, сформированным снизу-вверх аналогично формирования Первичных Советов Комитетами вплоть до Верховного Совета Конфедерации Великая Русь включительно.
Оч интересно, но я ничего не понял
Геология, история, философия  · 3 февр 2022
Нет, не является. Нынешний госкапитализм отличается от частного по большому только тем, что государство может запустить лапу в прибыль госпредприятий. В остальном они такие же, как и частные. Никто их деятельность не координирует, планы им не ставит и т.д. Так что, великой разницы нет.