Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли IQ 139 нормой для 19-летней девушки?

ПсихологияОбщество+2
Анастасия Раздорских
  · 1,9 K
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Красная бестия-психолог, по совместительству...  · 7 окт 2020

Ну, учитывая, что у Эйнштейна было 180 - да. А вообще, этот уровень можно поднять любыми логическими играми и книгами с головоломками. Поэтому, у вас теперь новая цель - обогнать Альберта))

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 7 окт 2020
Знаете, показатель IQ - прежде всего показывает способность человека проходить тест на IQ. То есть, человек, который в детстве увлекался головоломками и играми со словами - легко решит задачки из теста Айзенка, например. А человек, который с детства изучал электронику и физику - с ними справится гораздо хуже, просто потому что у него нет навыков. Так что IQ - это не... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt

Вы явно не смыслите в этом. Нормой считается от 100 до 120, а 130 и выше это уже гений. А у вас это просто паказуха.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 8 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Смотря что называть нормой: статистическую среднюю или искомую цель.

"Норма" первого типа вряд ли кому интересна: если в некоей среде за "норму" в этом смысле принимают дебильность, а также взятки, разврат и безделье, то для нормального человека (второго типа) эти печальные факты никакого значения не имеют.

Порядочный человек  · 11 окт 2020

Попался один Ваш старый комментарий, который привел меня сюда. Имхо, у Вас проблема с уважением к себе и какие бы планки не взял Ваш разум, Вы будете чувствовать себя дурой пока не научитесь уважать себя.

Я могу ошибаться. Извините за бестактность.

Увлекаюсь психологией, вышивкой крестиком, бисером.Хожу на йогу, обожаю фотографироваться...  · 14 янв 2021

Да, конечно. Но можно и повышать, если вам кажется что 139 это мало. У многих людей даже 100 не набегает, у вас все очень даже в норме, не переживайте.

Увлекаюсь психологией, вышивкой крестиком, бисером.Хожу на йогу, обожаю фотографироваться...  · 8 окт 2020

А почему нет? У некоторых людей намного меньше и они вообще не переживают. Главное чтоб вам было комфортно самой, и комфортно с людьми. В целом, не ни каких проблем