Является ли любовь источником вдохновения?

ТворчествоВдохновениеОтсутствие вдохновения
Анонимный вопрос
Писатель и поэт. По совместительству коммерческий писатель и копирайтер.  · 20 окт 2020

Скорее да, чем нет! Любовь это невероятный подъём духа! Мир открывается во всей своей красе, начинаешь замечать, то что раньше не видел! Природа начинает восхищать! А эмоции от приближения объекта любви(скажем грубо), это целый спектр красок! Как же тут не возникнуть вдохновению? Кто имеет отношение к искусству наверняка испытывает невероятный подъём и начинают творить шедевры! Пишут стихи и песни, рисуют картины, актёры с воодушевлением снимают сцены любви... И люди простых профессий, с энтузиазмом берутся за дело, с лёгкостью выполняют свои обязанности,торопят время, чтобы встретиться с возлюбленными! И так любовь рождает вдохновение!