Является ли Луна объектом полым?

Пару лет назад читал в нескольких изданиях, что размер и вес Луны не соответствуют. Якобы Луна слишком легкая для ее размера
ФизикаАстрономия+3
Владислав Чернов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 2 нояб 2021
Ну конечно, нет, она же плоская, как она может быть полой?
А если серьёзно, то нет, не является. Это теория шестидесятых годов, которая была высказана на основании того, что Луна, действительно, весьма лёгкая для своих размеров.
Однако, её давно опровергли - самым простым является тот факт, что существование таких больших полых тел просто невозможно, они бы сломали сами себя под воздействием собственной гравитации.
А объяснение малого веса Луны весьма прозаично - у неё очень маленькое ядро, а основная масса по плотности примерно равна земной мантии.
Так что с этим всё нормально, и Луна является совершенно нормальным небесным телом.