Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли русская поэзия вершиной словесного творчества в мире?

ЛитератураИскусство+2
Анонимный вопрос
  · 9,5 K
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 23 окт 2020

Нет. В мире о ней многие и не знают. Поэзия многогранна; каждая часть - свои поклонники и критики .( см К Прутков) .. Кому-то нравится Бродский, кому-то Барков. А кому-то коньяк с селёдкой.

Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 21 окт 2020  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
Удивительно, насколько комфортным должно быть ощущение простого бытового нацизма, что даже после казалось бы хорошо усвоенного исторического опыта люди продолжают к нему тянуться. Нежели, я не знаю, языки выучить, стихи почитать. Никаких критериев вершинности поэзии не существует. Хуже того, если бы они существовали, и можно было вывести некий исчисляемый параметр... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 22 окт 2020
Безусловно, нет. Но чтобы ответить на этот вопрос подробно - нужно знать языки. Как только Вы в совершенстве постигните немецкий, английский, китайский (повторяю, - в совершестве) - ответ придет сам собой. Никогда Вы не сможете передать полноценно на русском языке, что Mensch, verspotte nicht den Teufel, Kurz ist ja die Lebensbahn, Und das ewige Verdammnis ist... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora