Являются ли современные казаки потомками тех, которых перебила Красная армия?

И если нет, то почему они считают себя казаками? Кто вообще такие казаки?

ИсторияПравославие+3
Виталий Ермушкевич
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 19 июн 2018

Если бы вы потрудились прочитать  такое к сожалению забытое произведение,как "Тихий дон" Михаила Шолохова , то  узнали бы  ,что в Красной армии были теже казаки ,но благодаря  советской власти они обмельчали ,потеряли свою историческую самобытность  и утратили традиции.Сейчас больше ряженых

Я фильм когда-то давно частично смотрел. Показалось такой нудятиной, что книгу прочитать желания не возникало.