Идя по духовному пути какое-то время, достигнув каких то результатов,обнаруживаешь, что не хочется идти дальше. Но и назад не хочется. Как преодолеть этот этап?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Digital designer  · 14 мая 2019

Напоминать себе о причинах почему вы решили встать на этот путь. Наверняка на этом пути вы уже получили какие-то знания и ваше восприятие поменялось, так что "назад" у вас уже и не получится. Чем сильнее становится личность, чем шире и полнее становится восприятие мира, тем больше тяжелых/неприятных/несправидливых вещей она начинает замечать. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Жизнь проста и незатейлива только для примитивного ума или для ребенка. Мне кажется что это и есть одна из главных целей духовного развития - познавать мир и принимать его таким какой он есть.