Играют ли разработчики игр в свои детища?

ТехнологииКомпьютерные игры+3
Андрей Порошин
Эксперт в спорах с компьютерными играми  · 29 нояб 2016

Конечно играют! По крайней мере, разработчики из компании Blizzard. Подтверждение тому - Hearthstone, ну или World of Warcraft. В основном этим занимаются геймдизайнеры. Периодически за этим был замечен Бен Броуд, гейм директор Hearthstone.

Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 9 дек 2016

Играют конечно, ручаюсь как разработчик! Единственный способ делать хорошие игры это любить игры и играть в них, а свои собственные игры нужно любить сильнее всех. Если в свою игру играть не хочется, то выпускать ее скорее всего нет смысла.