Игры в рабочее время и на рабочем месте?

Ах, как я рад, нигде ни слова в интернете, что кто-то может играть на компьютере на работе! Раз тема не поднята, значит она не существует!!! Каждый ратует за рост производительности труда в России, ура! Вот только слезы у каждого, почему у них так, а у нас не так. Кто выскажется, как сию угрозу безопасности за пределы России вытолкнуть?

ИнтернетИгры+2
Владимир Березуцкий Кит
Безопасность интернета
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 15 авг 2021

Не вижу никаких проблем с тем, чтобы ответственный сотрудник, который выполняет всю необходимую работу без претензий к качеству и скорости, вместо перекуров, чая и сна в тёмном закоулке проводил полчаса в день, выращивая тыквы в Stardew Valley.

Ну, серьёзно, нельзя требовать от людей, чтобы они пахали восемь часов ежедневно без перерывов - вот это как раз в долгосрочной перспективе ухудшает и производительность труда, и здоровье.

Поэтому у хороших руководителей есть допустимые отклонения - ответственному сотруднику можно просто дать объём работы и не следить за ним, пусть сам организует своё рабочее время. Менее ответственному можно установить, например, график работы с перерывами - 10-15 минут в конце каждого часа или двух. Пусть это время тратят, на что хотят, хоть в покер на раздевание режутся, лишь бы к началу часа стояли за свои рабочим местом в положенной униформе.

А совсем безответственных не надо на работу брать вообще)