Иисус Христос призывал любить своих врагов?

А возможно ли и нужно ли любить не своих врагов?
В отношении моих личных врагов. я при некотором напряжении смогу не полюбить, но хотя бы простить. Но как можно простить мерзавца. который на моих глазах: обокрал женщину, избил пенсионера, убил кошку?
ПсихологияРелигия+3
Игорь Вайсман
"Искатели истины"
Отвечать на вопросы и задавать вопросы  · 25 мар 2023
Еще кто бы объяснил что значит любить и БИТЬ и что есть любовь даже по христианским канонам, которая и есть от слова людское единение притом одностороннее, то есть от людей, а что же любовь от бога, как говорится всех по умолчанию.
Тут в первом ответе на вопрос, очень явно раскрыта цель христианской религии именно в скрытой форме на той реальности которую и завуалировали этой религией, дабы низшему сознанию не гоже, главное даже не это, а просто непостижимо понять таким примитивным сознанием Ума, устройство всего искусственного МиРА. А искусственный МиРА управляем и все в нем тоже, ну как объяснить исполнителям жизнь в движении челам всё это и что они еще и биороботы. Я на собственном опыте эту не приязнь и непонимание ощутил и  сейчас нисколько не пытаю надежду что меня поймут, тем боле что реальную реальность ВСЮ вам тут рассказывать бесполезно, потому остановимся на главном. Главное это устройство программ сценария нашего бытия и основы реализации жизни в движении на основе противоположности, условно как в религии свет - тьма, темное-белое, то есть как не крути, даже электромотор по этому принципу работает и вся ваша движуха находящаяся  именно прежде в сознании Ума рождается в противостоянии противоположности прежде чем вы совершите движение в среде плотной -физическом и своим биороботом-физ. телом. Вы все так привыкли, что даже не осознаете как это всё происходит и вот  делания которые вам вменяют именно мной было упомянуто слово Исполнитель чужую волю программы судьба и выбор там не велик и тесен как узкий коридор для длинного или короткого пути жизнь в движении и с препятствиями типа через  ,,терни к звездам,, Человек многое просто не осознает и самого себя как тело и как сознание и те процессы которые в нем происходят и он их просто не осознает и не знает зачем все это там в нем , но религия все нивелировала на бога, которого по определению нет как только в ваших сознаниях как зависимость ил свадебного генерала, главное даже не это, а то как это присутствие бога закрепляют на материальном действии через природу, конкретно на тело человека его событиях и проблемах и везде как вездесущий бог. Но, смею потому как точно знаю кто тут за него именно в ваших сознаниях  и на материальном плане за него безустанно ,,пашет,, влияя на ваши сознания и реально обманывая именно и во имя не бога, а сохранения тайны  в виде ТИНЫ и исТИНЫ устройства всего во всем искусственного МиРА и их роли кукловодов-кураторов играющих не только бога, но и всех ангелов архангелов и самого дьявола и прочий нечистей и даже света-тьмы как противоположностей. Да именно так и устроен нам, но не наш МиРА для кукол с кукловодами с программами и их реализации куклами. Излагаю образами  что бы смогли понять как вами тупо пользуются и не только кукловоды -кураторы, как мы сами себя люди по подобию управителей цинично и однобоко, по  садистки. Систему не изменить, а вот баланс держать можно в этой игре-жизнь в движении и противостоянии и не подставляя щеки и прощением -превращаясь в щенков не помнящими, в угоду кукловодам-кураторов жить в движении, но в послушании.