Имеет ли право гаишник изъять видеорегистратор?

Недавно у супруги гаишник забрал видеорегистратор и сказал что у него есть на это право. Она была в шоке, сама не виновата ни в чем и теперь ездит без видеорегистратора.
ЮриспруденцияЗакон+3
Евгений Алехнович
Юридический ответ
Юрист:Осуществляю юридическую помощь физическим и юридическим лицам.  · 26 нояб 2021
Наглость и беззаконие.
Нет оснований для изъятия. Да и необходимые документы для этого надо составить - протокол изъятия.
Советую писать жалобу в прокуратуру и заявление в СК России по факту незаконных действий сотрудника ГИБДД.
С уважением.
Я Борис
подтверждает
7 декабря 2021
Согласен с автором ответа