Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право учитель кричать на ученика?

ШколаУчителяПрава ребенка
Анонимный вопрос
  · 27,9 K
Имеет ли учитель право кричать на ученика - однозначно нет, но это в пределах моральных норм. Нигде нельзя найти статьи закона, которая бы прямо запрещала учителям повышать голос на учеников и предусматривала какие-то санкции за такой проступок. Получается, кричать нельзя, но запретить кричать по законодательству не можем. Поэтому приходится полагаться только на порядочность человека и то, что он не будет свое недовольство жизнью вымещать на учеников.
Первый
Нет, учитель не имеет права кричать, унижать и оскорблять учеников! Это нарушает закон! Я ученик 7 класса, у меня очень плохая математичка, она на всех орёт, и завышает свои права! Был такой случай у моего класса должна была быть геометрия, была перемена, заходит учитель в класс и говорит, то что у нас сегодня не будет диктанта по правилам по геометрии, к которому почти... Читать далее
Первый

Представьте
Я учусь всего в 5 классе и учительница наорала на меня за то что я не попросил у нее учебник(я новенький в школе) пол урока орала обидно сильно
Потом говорила сказать ей "дайте пожалуйста учебник" и тут я не выдержал и при всем классе чуть на нее не заорал что она обязана дать мне учебник только потому что я ученик этой школы.

Этот деспотизм вырабатывается у учителей за годы работы и они постепенно считают это нормой поведения

Первый

Нет, не имеет, это вообще-то повод для разбирательств с участием директора или завуча в школе. Но, к счастью, есть и много учебных заведений с адекватным руководством. Например, я своих детей отдала в гимназию-пансион в Огниково (Подмосковье) и там учеников никто не обижает, всегда стараются культурно решать вопросы возникающие.

Первый

Вообще, хоть это и запрещено, но у учителя не стальные нервы, да и потом он тоже человек со своей нервной системой. Вместо того чтоб начинать скандал с директором и в прицепе со всей администрацией школы, лучше повысить голос, да и повышают голос на не очень послушных детей которым все равно что на них кричат.

Канечно есть такие учиники но есле ты один раз забыл тетрать и она начала на тебя орать что классная прибежала что делать?