Имея электро-акустическую гитару,свой текст,комп с аудипрограммой(саундфорж),сильное желание,реально ли сделать проф.запись дома??

Мечтаю записать свой альбом,хочу узнать как?

ПесниЗвукозаписьАвторские
Алексей Сизов
Коуч, учёный, бизнесмен, продюсер, педагог, психолог.  · 12 февр 2020  · shpilevsky.name

Это реально:

и профессиональные, и профилактические записи дома уже сделаны.

А если Вас интересует, может ли непрофессионал сделать профессиональную запись дома, то ответ: «Да».

Важно найти профессионала или самому стать профессионалом.

Дома значительное влияние на качество записываемого звука оказывают шумы (акустические и электрические), отражения звука (от стен, пола, потолка, предметов), качество и расположение микрофонов, качество звуковой карты, терпеливость соседей.

  • Некоторые создатели домашних студий строят внутри комнаты кабинку, поглощающую приходящие снаружи звуки и/или снижающую отражения от стен (и временную задержку отражения).
  • Другие создатели домашних студий обустраивают всю комнату как студию (покрывают звукопоглощающими материалами).
  • Третьи создатели домашних студий вообще отказываются от самостоятельной записи звуков, а покупают банки звуков и создуют музыку из уже записанных звуков — семплов.

Что касается записи своего альбома:

  • если Вы хотите записывать звук со своей гитары, то возможно, профессиональную запись дешевле сделать в уже готовой студии;
  • перед созданием профессиональных аудиозаписей желательно сделать «непрофессиональные записи» (черновые и/или полупрофессиональные) или даже просто дать послушать друзьям или профессионалам вживую, отказаться от некачественного материала, определиться с составом музыкальных инструментов и будет ли создаваться аранжировка.

Курс «Компьютерная музыка и звукорежиссура»

Кабинка для записи звука.jpg
zvukoizolyaciya-domashnej-studii.jpg
Звукопоглощающая комната.jpg
Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 4 дек 2018

Попробуйте записать сначала полупрофессиональный альбом у себя дома с указанным оборудованием.

Если все пройдет удачно, то далее вам необходимо будет показать свою запись продюссерам, и если она им понравится, и вас заметят - то вас ждет карьера профессионального исполнителя

СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных...  · 19 апр 2020  · raduga-talant.ru
Aleksandr D.