Имеют ли смысл митинги в России?

ОбществоПолитология+3
Виктор Пищик

Власть боится массовых митингов, поэтому делает все, чтобы у граждан такой возможности не было. Конечно, они имеют смысл. И то, что сегодня митинги оппозиции отменяются, говорит о том, что власть будет ставить палки в колеса. Просто это дойдет до такой ситуации, когда десятки или сотни тысяч людей выйдут и не будут спрашивать никакого разрешения. А такие митинги, санкционированные, - это, как говорят, «свисток от чайника». Когда закипает чайник – это свисток. Если свистка нет или чайник закрывают, значит, он взорвется рано или поздно. И я не думаю, что наше население пассивно. Это как убийство Немцова. Тогда никто особенно не спрашивал. Тем не менее, разрешение на акцию дали за один день, потому что понимали, что люди выйдут все равно. Вышли бы даже без спроса. И такой момент обязательно будет, когда люди перестанут спрашивать и будут плевать на все эти законы о митингах, никто их не остановит. Будут десятки сотен тысяч людей, которые пойдут, куда захотят.

Удачи вам на выборах!

Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 мар 2017

Да, имеют. Особенно митинги с осмысленными целями, массовые, мирные и согласованные, без провокаций и оскорблений. На моей памяти митинги помогли сохранить парк, старинную церковь, лечебное учреждение и ликвидировать помойку.

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 27 авг 2015  ·
judgementalbookreviews