Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли страдания смысл?

В чем он?
ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Исследователь психолог  · 20 окт 2022
Страдания можно подразделить на страдания тела и психики. В обоих случаях они - продукт нестыковки желаемой картина мира и текущим положением дел. Смысл страданий в отправлении энергии желания на устранение этой нестыковки. 
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 20 окт 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Я думаю , что все в этой жизни имеет смысл , в том числе и страдания . Если предполагать , что главный смысл жизни человека это рост сознания и его эволюция , то тогда страдание это некий ультимативный фактор , который направляет человека на истинный путь .  В одной ведической книге господь сказал , что к нему ведут три пути . Первый путь это путь страдания , когда... Читать далее
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Анонимный комментарий
20 октября 2022
А если страдания не приводят к росту? Если они пермаментны и просто ухудшают состояние?
Литературоведение (русская классическая литература), религиоведение (православие)...  · 20 окт 2022
"Но не хочу, о други, умирать; Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать". (А.С.Пушкин "Элегия", 1830г.) О чём эти строки великого поэта?..  Они о том, что мыслящий человек не может не осознавать необходимость страданий в этом мире!  В чём смысл страданий? - В терпении их!  "претерпевший же до конца спасется". Но может возникнуть следующий вопрос: а зачем ТАК всё устроено... Читать далее
Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼‍♂️ Социология 👫   · 20 окт 2022
Да, страдания имеют смысл. И даже если это болезненные страдания, возникающие без видимых причин, то и они имеют смысл, но с оговоркой, что какой -бы смысл они не имели и тем не менее всё, что болезненно, то поддаётся коррекции теми или иными способами.  И работать над этим, заниматься собой, своим настроением и самочувствием тогда, когда тебе совсем невмоготу- это тоже... Читать далее
У моей бабушки - соседки сын умирал ( 53 года) 3 года от рака тяжелого , она вместе с ним , я предлагала вызвать... Читать дальше
Психолог. Креативный дизайнер  · 21 окт 2022
Страдание-это чувства человека, испытывающего боль или горе. Страдания могут быть физическими, психическими или эмоциональными. Они могут быть вызваны войной, коммерческой алчностью, плохой наследственностью, болезнью, несчастным случаем, стихийным бедствием, чьим-то недобрым словом или поступком. Человек может страдать потому, что принимает близко к сердцу чужое горе... Читать далее