Является ли понятие красоты искусственной конструкцией?

ФилософияФеминизмВысшее образование
Сергей
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Профессия: атомка. Увлечение: физика, политика, военная техника, животные  · 8 янв 2021

Изначально красота не является искусственной конструкцией и не может ей быть в принципе. "Искусственная конструкция (одушевленная или неодушевленная) красоты" - это объект, который обладает качествами, вызывающими у субъекта наслаждение.