Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интересно, понимают ли близнецы, что один из них незапланированный ребенок?

ДетиСемья
Николончино в_рукаве_туз
  · 31,1 K

У меня сестра близнец. Нет ближе и роднее человека. И мы о таком никогда не думали.Если честно прочитала и удивилась ,почему. А потом, глупости, родители любили, братья любят, мы даже мыслим одинаково одновременно,сестра близнец - это просто замечательно!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 дек 2018  ·
id186672748
Мои восьмилетки месяца три назад спросили меня в разговоре, когда с ними откуда-то куда-то шли, - как мне было, когда я узнал, что их будет двое. Они не копии, а дизиготные близнецы, впрочем, тут это вряд ли имеет значение. Я, когда отвечал, снова захлебнулся от того счастья. - "Как будто в лотерею выиграл, в которую даже и не играл! Как удача, сказочная удача! Как... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Вот кстати, да. Как относиться к незапланированной удаче? ДА с восторгом! Сестра моя (а у нас нет и никогда не... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Близнецам, в силу неотличимости друг от друга, это проще пережить - непонятно, кто именно из скрипачей "не нужен", и нет возможности сие выяснить. )  А вот "двойняшкам" труднее: физическая разница, да и эмоциональная, и интеллектуальная (чего уж там) подталкивает с экзистенциальному кризису вроде пережитого персонажем Дэнни де Вито в давней голливудской комедии, где они... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
пользователь TheQuestion.  · 13 дек 2018
> Общая частота рождения близнецов составляет примерно 1%, из них около 1/3 приходится на монозиготных близнецов. вики без указания на источник данных. При этом, надо учитывать, что рождение гетерозиготных близнецов (оплодотворены две яйцеклетки) частично генетически обусловлено. Т.е. если у людей в роду были близнецы, то они могут предполагать с некоторой степенью... Читать далее
Не только при отмене. У моего друга супруга забеременела двойней во время приема оральных контрацептивов. "Против... Читать дальше
Работаю в it. Люблю читать.   · 27 мар 2020
Странный вопрос. Ведь и один ребенок может быть не запланирован! Близнецов конечно мало кто планирует, но не мало людей которые хотят двоих детей, и в таком ключе вполне даже запланированы. Самое главное, НеЗапланированный - не то же самое, что Нежеланный. Читать далее
Первый

Я думаю, многие мечтают о двоих детях. Близнецов, конечно, трудно "запланировать", но это не значит, что один из них не желанный. Это большая удача.

Первый
Мы с сестрой - близнецы! Абсолютно похожие! Мы даже родились в одной рубашке на двоих - так маме сказали врачи. Нас всегда все любили. Обеих. Поровну. Ни одну не выделяли. Ну и с самого детства помню мамины рассказы, как удивились и обрадовались, что родилась двойня. Тяжеловато, конечно. Но у нас папа замечательный был. Всегда маме очень помогал. Поэтому каких-то... Читать далее
Первый
Если ребёнка хоть немного не хотели, если от него отказывались до рождения(папа, мама, бабушки-дедушки) Это всё равно бьёт и откладывается в подсознании. (Опыт работы с детьми-речевиками и ЗПР.Всегда интересовалась анамнезом у мамочек.) Сама просила Бога, чтоб при повторных родах была двойня. Но наверху почти всё предрешено.Родила вторую дочь. хотела забрать отказного... Читать далее

Это подарочный ребенок. Неожиданная радость. Так это и транслировать, даже если это не совсем так

Первый
Такого вопроса у моих детей ни разу не было(да,у меня то же двойня,так называемая "королевская"- мальчик и девочка)А у меня сначала была огромная радость, что беременна( т.к.долго не было детей), а после первого УЗИ- шок на две недели,что будет сразу двое и с большой вероятностью разнополые.А теперь я даже и не представляю,как это с одним младенцем,мне кажется что после... Читать далее

Если и лишняя, то половинка от каждого, а не кто-то из них.