Интересны успешные кейсы грантового финансирования бизнеса в Санкт-Петербурге?

Какая программа? На какое дело?

БизнесСтартап+2
V7emsalut
Ремонт турбин и продажа автомобилей запчастей для турбокомпрессор отдельно.   · 8 февр 2021  · turbomarket.by
turbomarket.by

Интересные кейсы начинается с хорошей идеи, но её наличие не делает человека предпринимателем. А уж привлечь инвестиции с голой идеей практически невозможно единицы готовы заходить в проект на такой ранней стадии, большинство ждёт по крайней мере первых продаж или прототипа, если у вас действительно уникальное решение. Инвестору нет смысла вкладывать деньги в команду и продукт, которые ещё не доказали свою состоятельность. Исключение —когда у предпринимателя за спиной есть примеры успешных стартапов.
Зато новичкам доступны стартап-школы, бизнес-инкубаторы, преакселераторы, онлайн-курсы, хакатоны и конкурсы. Они помогут проанализировать рынок, составить бизнес-план, найти команду, позволят получить обратную связь от экспертов, разобраться в бизнес-моделях, создать MVP и в конце концов превратить голую идею в потенциально перспективный проект.